Festina Junior Collection F20345/2 Analoguhr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Herrenuhr Gehäusematerial: Edelstahl Armbandmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,98 €
Ø 104 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,98 €
Ø 104 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,77 €
ab 103,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Quarzuhr Festina Quarz Kind Junior kollektionen F20345/2 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Kind Junior kollektionen F20345/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• Festina Kinderuhr Junge und Mädchen Chronograph aus Edelstahl 316L Amazon Festina Kinderuhr Junge und Mädchen Chronograph aus Edelstahl 316L Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Festina F20345/2, Festina Quarz Kind Junior kollektionen F20345/2 uhrenlounge Festina F20345/2, Festina Quarz Kind Junior kollektionen F20345/2 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 105,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
• Festina Kinder Uhr Junior Edition F20345/2 Edelstahl Armbanduhr silber... Kaufland Festina Kinder Uhr Junior Edition F20345/2 Edelstahl Armbanduhr silber... 1-3 Werktage 114,10 € Versand kostenfrei Gesamt 114,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.98 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Festina Quarzuhr Festina Quarz Kind Junior kollektionen F20345/2 ✓ Bester Preis Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Festina Kinderuhr Junge und Mädchen Chronograph aus Edelstahl 316L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Festina Kinderuhr Junge und Mädchen Chronograph aus Edelstahl 316L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Festina F20345/2, Festina Quarz Kind Junior kollektionen F20345/2 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 105,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Festina Kinder Uhr Junior Edition F20345/2 Edelstahl Armbanduhr silber UF20345/2 - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,10 € Versand kostenfrei Gesamt 114,10 € → zum Angebot
Festina Chronograph "Junior Collection" Armbanduhr, Quarzuhr, Kinderuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
Chronograph FESTINA "Junior Collection", silber (silberfarben, blau), Armbanduhren, Größe: one BAUR Angebotsinfo 125,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Festina Junior Collection F20345/2 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
yvonne April 2019

Diese coole Jungenuhr von Festina war ein perfektes Geschenk für den 9. Geburtstag meines Sohnes. Sie kam super an und er wurde schon oft darauf angesprochen. Der Gehäusedurchmesser ist ideal für Jungs in diesem Alter, nur das Armband war zu lang.

Zum Glück konnten wir es problemlos kürzen. Ich gebe 5 Sterne und empfehle den Kauf definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Uhr
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Die Uhr wurde für den Sohn einer Freundin gekauft und das Geschenk sorgte für riesige Freude. Allerdings musste die Kinderuhr gekürzt werden, da sie recht groß war.

4/5
★★★★☆ Sehr schicke Kinderuhr für Jungs
Micha September 2018

Die Uhr ist qualitativ hochwertig und sieht gut aus, aber für meinen 9-jährigen Junior etwas zu groß. Ein passendes Silikonband in Blau habe ich hier gefunden: https://www. amazon. de/CIVO-Uhrenarmband-Ver%C3%B6ffentlichung-Ersatzband-Federstege/dp/B01N999NZ8/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1536584021&sr=8-2&keywords=civo+uhrenarmband+silikon+uhrband+weich+gummi+schnalle. Perfekte Ergänzung zur Uhr!.

1/5
★☆☆☆☆ Bedingt begeistert
EvaEva März 2024

Unser Sohn hat diese Uhr als Geschenk zum 13. Geburtstag erhalten und war begeistert von ihrem Aussehen. Leider waren bereits nach 3,5 Monaten mehrere Reparaturen nötig, da sich Stifte im Armband mehrmals gelöst und gebrochen haben. Glücklicherweise ist die Uhr jedes Mal im Ärmel hängen geblieben und nicht verloren gegangen.

Bei diesem Preis sollte so etwas jedoch nicht passieren. Obwohl die Uhr schön ist, würden wir sie nicht erneut kaufen. Wir werden das Armband komplett austauschen, um zukünftige Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Herrenuhr
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
MJS20
bis 5 bar
Gehäuse
Edelstahl
rund
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram