Festina Classic F20513/2 Analoguhr

• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das goldfarbene Edelstahlgehäuse hat einen Durchmesser von 41 mm.
• Das Armband besteht aus robustem Edelstahl und ist ebenfalls goldfarben.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit alltagstauglich.
• Das Mineralglas schützt das weiße Ziffernblatt vor Kratzern und Stößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,44 €
Ø 80 €
80,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Zifferblattfarbe
F20513/1F20513/2F20513/3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,44 €
Ø 80 €
80,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 80,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Auf Lager 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
• Festina F20513/2 Klassik Herrenuhr 41mm 5ATM Timeshop24 Festina F20513/2 Klassik Herrenuhr 41mm 5ATM 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
• Festina F20513/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20513/2 -... Luna-Time Festina F20513/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20513/2 -... siehe Shop 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina F20513/2 Klassik Herrenuhr 41mm 5ATM Festina F20513/2 Otto Festina Quarzuhr Festina F20513/2 Klassik Herrenuhr 41mm 5ATM Festina F20513/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Festina Classic F20513
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.44 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
Festina F20513/2 Klassik Herrenuhr 41mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
Festina F20513/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20513/2 - Stahlband Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Festina Herren Uhr Klassik F20513/2 Edelstahl Elegant Armband-Uhr gold UF20513/2 - Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 93,29 € Versand kostenfrei Gesamt 93,29 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina F20513/2 Klassik Herrenuhr 41mm 5ATM Festina F20513/2 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Festina F20513/2, Festina Stahlband Klassisch F20513/2 Herrenarmbanduhr Weiß male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 104,72 € + -3,14 € Versand Gesamt 101,58 € → zum Angebot
FESTINA Herrenuhr "F20513/2", GOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Festina Classic F20513/2

Eleganz und Präzision: Die Festina Classic F20513/2

Die Festina Classic F20513/2 ist eine Herrenuhr, die durch ihre zeitlose Eleganz und präzise Verarbeitung besticht. Diese Analoguhr kombiniert klassische Designelemente mit moderner Technik und ist somit ein perfekter Begleiter für den stilbewussten Mann. Das goldfarbene Edelstahlgehäuse und das passende Armband verleihen der Uhr eine luxuriöse Ausstrahlung, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Festina Classic F20513/2 besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 41 mm. Das goldfarbene Armband aus Edelstahl ist nicht nur langlebig, sondern auch angenehm zu tragen. Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Halt und ein einfaches An- und Ablegen der Uhr. Das weiße Ziffernblatt wird durch ein widerstandsfähiges Mineralglas geschützt, das Kratzern und Stößen standhält.

Festina Classic F20513/2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festina Classic F20513/2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
41 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram