Festina Junior Collection F20457/2 Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Herrenuhr Anzeige: analog Funktionen: Stoppfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
101,37 €
Ø 103 €
101,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
101,37 €
Ø 103 €
101,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 101,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Kinder Uhr Junior Collection F20457/2 Stahl Armbanduhr silber UF20457/2... Kaufland Festina Kinder Uhr Junior Collection F20457/2 Stahl Armbanduhr silber UF20457/2... 5-8 Werktage 101,37 € Versand kostenfrei Gesamt 101,37 € → zum Angebot
• Festina Kinderuhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarz Chronograph - Mineralglas Amazon Festina Kinderuhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarz Chronograph - Mineralglas Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
• Festina F20457/2, Festina Chronograph Junior Collection F20457/2 Kinderuhr... zeitlounge Festina F20457/2, Festina Chronograph Junior Collection F20457/2 Kinderuhr... Versandfertig in 4-5 Werktagen 104,72 € + -3,14 € Versand Gesamt 101,58 € → zum Angebot
• Festina Chronograph Junior Collection F20457/2, Armbanduhr, Quarzuhr, Kinderuhr, Otto Festina Chronograph Junior Collection F20457/2, Armbanduhr, Quarzuhr, Kinderuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Festina Junior Collection F20457
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.37 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Festina Kinder Uhr Junior Collection F20457/2 Stahl Armbanduhr silber UF20457/2 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 101,37 € Versand kostenfrei Gesamt 101,37 € → zum Angebot
Festina Kinderuhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarz Chronograph - Mineralglas Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
Festina Kinderuhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarz Chronograph - Mineralglas Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
Festina F20457/2, Festina Chronograph Junior Collection F20457/2 Kinderuhr Schwarz, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 104,72 € + -3,14 € Versand Gesamt 101,58 € → zum Angebot
Chronograph FESTINA "Junior Collection", silber (silberfarben, blau), Armbanduhren, Größe: one BAUR Angebotsinfo 105,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,86 € → zum Angebot
Festina Chronograph Junior Collection F20457/2, Armbanduhr, Quarzuhr, Kinderuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Festina Chronograph "Junior Collection" Armbanduhr, Quarzuhr, Kinderuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Festina Junior Collection F20457/2 Test

5/5
★★★★★ Festina Chronograph für Teenager
eine Kundenbewertung November 2020

Diese coole Uhr ist perfekt für Jungen im Alter von 11 bis 14 Jahren. Das hochwertige Design und die Robustheit machen sie zum idealen Begleiter für aktive Kids. Das sportlich elegante blaue Zifferblatt mit dem Edelstahlgehäuse und dem stylischen roten Knopf macht die Uhr zu einem echten Hingucker. Ein tolles Geschenk, das sicher gut ankommen wird!.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne Uhr
eine Kundenbewertung Januar 2020

Ich habe die Uhr für meinen 14-jährigen Sohn bestellt, der schmale Handgelenke hat. Leider war sie zu eng. Da die Uhr jedoch sehr ansprechend war, ließ ich beim Juwelier ein zusätzliches Glied einfügen.

Jetzt sitzt sie perfekt und wirkt äußerst elegant. Ideal für Jugendliche, die Stil und Komfort schätzen!.

3/5
★★★☆☆ Zeigerposition =ausreichend
Stephan B Dezember 2025

Zur Haltbarkeit und Wasserdichtigkeit kann ich noch nichts sagen, da die Uhr erst nach Weihnachten in Betrieb genommen wird. Die Zeigerqualität ist jedoch enttäuschend: Bei der ersten Uhr stand der Stoppuhr‑Sekundenzeiger bei -4 (bei 56), bei der zweiten bei +1; der normale Sekundenzeiger lag bei +0,5. Präzision und Qualität der Zeiger sind damit deutlich mangelhaft.

3/5
★★★☆☆ Armband kann nur vom Juwelier gekürzt werden
eine Kundenbewertung Juni 2020

Das Armband besticht durch sein ästhetisches Design, doch für einen 10-jährigen Jungen ist es leider zu lang. Die abnehmbaren Glieder können nicht herkömmlich entfernt werden, da sie mit einem speziellen Verschluss gesichert sind. Auf meine Anfrage bei Festina, wie man diesen öffnen kann, erhielt ich erst nach drei Tagen die Antwort, dass eine Kürzung beim Juwelier notwendig sei. Diese mangelhafte Unterstützung ist enttäuschend, Festina!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Herrenuhr
Anzeige
analog
Ausstattung
Stoppfunktion
Ziffernblatt
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram