Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 Analoguhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
696,50 €
Ø 773 €
696,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,00 €
Armbandfarbe
17-13143-72317-13143-724
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
696,50 €
Ø 773 €
696,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,00 €
ab 696,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 696,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Söhnle 17-13143-723 Sonderangebot, Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 uhrenlounge Bruno Söhnle 17-13143-723 Sonderangebot, Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 696,50 € Versand kostenfrei Gesamt 696,50 € → zum Angebot
• BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/SA 17-13143-723, BRUNO SÖHNLE... zeitlounge BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/SA 17-13143-723, BRUNO SÖHNLE... Versandfertig in 14 Werktagen 895,50 € + -26,86 € Versand Gesamt 868,64 € → zum Angebot
• Bruno Söhnle 17-13143-723 Marcato II Herren-Armbanduhr, Chronograph, Quarz, Amazon Marketplace Bruno Söhnle 17-13143-723 Marcato II Herren-Armbanduhr, Chronograph, Quarz, Auf Lager 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
• BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 Sonderangebot Otto BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 Sonderangebot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Söhnle Marcato II 17-13143
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
696.5 €
Ø 1 Mon.
773 €
Tiefstpreis
697 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Söhnle 17-13143-723 Sonderangebot, Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 696,50 € Versand kostenfrei Gesamt 696,50 € → zum Angebot
BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/SA 17-13143-723, BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 14 Werktagen 895,50 € + -26,86 € Versand Gesamt 868,64 € → zum Angebot
BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 Sonderangebot Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle 17-13143-723 Marcato II Herren-Armbanduhr, Chronograph, Quarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle 17-13143-723 Marcato II Herrenuhr Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 995,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 999,90 € → zum Angebot
Bruno Soehnle Bruno Söhnle Quarz Marcato II 143 Herrenuhr 17-13143-723 Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Bruno Söhnle Marcato II 17-13143-723 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Amazon C September 2020

Trotz des schönen Designs und anfänglicher Begeisterung musste ich enttäuscht feststellen, dass der Sekundenzeiger meiner Uhr nach weniger als einem Jahr abgefallen ist. Weder Bruno Söhnle noch der Händler waren bereit, dies auf die Qualität der Uhr zurückzuführen, sondern schoben es auf äußere Einwirkungen. Die Reparatur erfolgte "aus Kulanz", jedoch wurde die Gewährleistung abgelehnt. Dies ist mir bei günstigeren Importuhren nie passiert. Meine nächste Uhr wird daher definitiv wieder aus Asien, der Schweiz oder einem anderen Ort stammen, aber sicherlich nicht aus Glashütte.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
44 mm
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram