Festina Chrono Bike F20673/1 Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,68 €
Ø 178 €
175,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Zifferblattfarbe
F20673/1F20673/2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,68 €
Ø 178 €
175,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 183,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/1 Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/1 Auf Lager 183,68 € Versand kostenfrei Gesamt 183,68 € → zum Angebot
• Festina Herren Uhr Special Editions F20673/1 Blau Edelstahl Armband - Blau Kaufland Festina Herren Uhr Special Editions F20673/1 Blau Edelstahl Armband - Blau 1-3 Werktage 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Chrono Bike F20673/1 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Chrono Bike F20673/1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,14 € Versand kostenfrei Gesamt 214,14 € → zum Angebot
• Chronograph FESTINA "Chrono Bike 2024 - Special Edition", schwarz (schwarz,... BAUR Chronograph FESTINA "Chrono Bike 2024 - Special Edition", schwarz (schwarz,... 2-3 Werktage 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
Varianten: Festina Chrono Bike F20673
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.68 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,68 € Versand kostenfrei Gesamt 183,68 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,68 € Versand kostenfrei Gesamt 183,68 € → zum Angebot
Festina Herren Uhr Special Editions F20673/1 Blau Edelstahl Armband - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Chrono Bike F20673/1 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,14 € Versand kostenfrei Gesamt 214,14 € → zum Angebot
Chronograph FESTINA "Chrono Bike 2024 - Special Edition", schwarz (schwarz, blau, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
FESTINA Herren Armbanduhr "F20673/2", BLAU/SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Festina Chronograph "Chrono Bike 2024 - Special Edition" Armbanduhr, Quarzuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:59 Uhr.

Festina Chrono Bike F20673/1 Test

2/5
★★☆☆☆ Armband nicht ganz so toll
Andy S März 2025

Ganggenauigkeit nahezu perfekt, doch das Armband löste sich fast komplett. Da es das letzte Exemplar war, habe ich es selbst repariert – andernfalls wäre die Uhr wohl zurückgegangen. Unverständlich, dass sie original mit intaktem Siegel versandt wurde.

5/5
★★★★★ Top
Heike November 2025

Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde August 2025

Alles wie beschrieben so gar 2 Armbänder dabei. SehrSchön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Uhr in diesem Preissequment
Beringer Januar 2025

Sehr gute Verarbeitung und das Armband ist im vergleich zu anderen Uhren der Preisklasse sehr massiv. Die Uhr macht einen Wertungen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
verschraubt
45 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram