Casio Collection MTP-B145D-3AV Analoguhr
-
Günstigster Preis
Casio Collection Uhr MTP-B145D-3AVEF aus Edelstahl
Auf Lager
71,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,80 €
→ zum Angebot
-
Casio Collection - Silber 1-4 Werktage 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
-
Timeless Collection Armbanduhr
Versandfertig in ca. 4-6 Tagen
79,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,00 €
→ zum Angebot
-
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-B145D-3AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Collection MTP-B145D-3AV Test
Die Casio MTP-B145D-9AVEF ist ein echter Blickfang: das helle, reduzierte Zifferblatt wirkt elegant und hochwertig. Verarbeitung und Materialqualität sind für diese Preisklasse ausgezeichnet, die Casio Uhr bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Nachteil für mich war der Tragekomfort: nach 5–6 Stunden drückte das Metallband an meinem 17,5‑cm-Handgelenk, obwohl ich Verlängerungsglieder entfernt habe.
Mit Lederarmbändern tritt dieses Problem nicht auf. Fazit: Optik und Qualität überzeugen, aber wer ein schmaleres Handgelenk hat, sollte die MTP-B145D-9AVEF unbedingt vorher probetragen.
Super design, üverlege mir noch eine zweite zu holen. Tolle Uhr für das kleine Portmonee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Uhr. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen