Casio Collection MTP-B145D-2A2VEF Analoguhr

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,65 €
Ø 66 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Armbandfarbe
goldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugelbgoldfarbengrünrosarotsilberfarben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,65 €
Ø 66 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 70,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio MTP-B145D-2A2VEF Armbanduhr Amazon Marketplace Casio MTP-B145D-2A2VEF Armbanduhr Auf Lager 70,65 € Versand kostenfrei Gesamt 70,65 € → zum Angebot
• Casio Uhren Collection MTP-B145D-2A2VEF uhrendirect Casio Uhren Collection MTP-B145D-2A2VEF 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Casio Collection - Silber Kaufland Casio Collection - Silber 1-3 Werktage 74,31 € Versand kostenfrei Gesamt 74,31 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-B145D-2A2VEF, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-B145D-2A2VEF, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,09 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection MTP-B145
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.65 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Casio MTP-B145D-2A2VEF Armbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,65 € Versand kostenfrei Gesamt 70,65 € → zum Angebot
Casio Uhren Collection MTP-B145D-2A2VEF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Casio Collection - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,31 € Versand kostenfrei Gesamt 74,31 € → zum Angebot
Timeless Collection Blau Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-B145D-2A2VEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,09 € → zum Angebot
Quarzuhr, silber (silberfarben, nachtblau), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Jugendliche, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
Casio MTP-B145D-2A2VEF Herrenuhr Timeless collection 35mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Casio MTP-B145D-2A2VEF Unisex-Armbanduhr Quarz Stahl/Petrolblau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MTP-B145D-2A2V | Silber casio.com Angebotsinfo 3 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.

Casio Collection MTP-B145D-2A2VEF Test

3/5
★★★☆☆ Fürs Geld ne tolle Uhr, aber…
Arno M Januar 2025

Für den Preis bietet die Uhr eine beeindruckende Verarbeitung und ein attraktives Zifferblatt, das an die Tissot PRX Quartz 35 mm erinnert. Die Preis-Leistung ist gut. Problematisch ist die Armbandverstellung: Die Verbindungspins lassen sich nur mit einem sehr kleinen Schraubenzieher schwer herausdrücken und es fehlt eine Mikroeinstellung am Verschluss. Eine präzise Bandanpassung ans Handgelenk ist somit kaum möglich – nur durch Entfernen kompletter, recht kleiner Glieder. Insgesamt eine schöne, solide Uhr, die wegen der umständlichen Bandanpassung nur 3 Sterne verdient.

3/5
★★★☆☆ Verkäufer top!
MCHLGRA Dezember 2023

Die reibungslose Abwicklung und schneller Versand verdienen großes Lob. Jedoch rechtfertigt die Qualität der Uhr den Preis nicht. Sie wirkt einfach verarbeitet, kleiner als erwartet und extrem leicht. Angesichts des hohen Preises von Casio empfehle ich den Kauf nicht.

Eine angemessenere Preisspanne wäre max. 50€. Insgesamt bin ich enttäuscht und würde die Uhr nicht weiterempfehlen. Der Shop selbst erhält von mir jedoch eine klare Empfehlung für den zuverlässigen Service.

5/5
★★★★★ Dial colour is so unique
Mohammad M April 2024

Feels like it looks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Armband nicht einstellbar
Original T Oktober 2024

Wie bereits beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
+/- 20 sec Sekunden pro Monat
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR621SW
Gehäuse
7,4 mm
40 x 35 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram