Jacques Lemans Derby 50-3A Analoguhr

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht bis 10 bar für Duschen und Schwimmen im Alltag
• Edelstahlgehäuse 40 mm vereint Robustheit mit klassischer Optik
• Quarzwerk mit Batteriebetrieb für wartungsarme Präzision
• Verschraubter Gehäuseboden bietet zusätzlichen Feuchtigkeitsschutz
• Edelstahlarmband mit Faltschließe ermöglicht sicheren Tragekomfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,12 €
Ø 87 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,12 €
Ø 87 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 86,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 50 50-3A, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-3A - Armbanduhr - Luna-Time Jacques Lemans 50 50-3A, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-3A - Armbanduhr - siehe Shop 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50-3A, Jacques Lemans Derby 50-3A Herrenarmbanduhr Schwarz male, zeitlounge Jacques Lemans 50-3A, Jacques Lemans Derby 50-3A Herrenarmbanduhr Schwarz male, Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Derby 50-3A Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Derby 50-3A Herrenarmbanduhr Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-3A, Otto Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-3A, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.12 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 50 50-3A, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-3A - Armbanduhr - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-3A, Jacques Lemans Derby 50-3A Herrenarmbanduhr Schwarz male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Derby 50-3A Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-3A, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Quarzuhr JACQUES LEMANS "Derby", silber (silberfarben, schwarz), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr, SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-3A Herrenuhr Derby Edelstahl/Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Derby" Armbanduhr,Herrenuhr,Damenuhr,Edelstahlarmband,bis 10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-3A Herrenuhr Derby Edelstahl/Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Derby 50-3A jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-3A

Jacques Lemans Derby 50-3A – Robuste Armbanduhr für aktiven Alltag

Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar macht diese Armbanduhr zum verlässlichen Begleiter in zahlreichen Alltagssituationen. Händewaschen, Duschen oder kurze Schwimmeinheiten meistert das Modell gelassen, während das verschraubte Gehäuse zusätzlichen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit bietet. Das Edelstahlgehäuse mit 40 mm Durchmesser verbindet Robustheit mit klassischer Optik und passt sich verschiedenen Handgelenksgrößen an. Das schwarze Zifferblatt kontrastiert wirkungsvoll zur silbernen Gehäusefarbe und sorgt für klare Ablesbarkeit. Die Datumsanzeige ergänzt die analoge Zeitanzeige um eine praktische Alltagsfunktion, die häufiges Nachschlagen im Kalender erspart.

Präzises Quarzwerk für wartungsarmen Betrieb

Das Quarzwerk arbeitet mit hoher Ganggenauigkeit und verzichtet auf aufwendige mechanische Komponenten. Während mechanische Uhrwerke durch traditionelle Uhrmacherkunst faszinieren, überzeugt die Quarztechnologie durch ihre Wartungsarmut und Präzision im täglichen Einsatz. Der Batteriebetrieb macht regelmäßiges Aufziehen überflüssig und hält die Uhr über Jahre hinweg zuverlässig im Takt. Ein gelegentlicher Batteriewechsel beim Uhrmacher genügt, um das Werk dauerhaft funktionsfähig zu halten. Diese unkomplizierte Handhabung empfiehlt das Modell für alle, die eine verlässliche Zeitanzeige ohne regelmäßige Wartungsintervalle bevorzugen.

Jacques Lemans Derby 50-3A Test

5/5
★★★★★ sehr schöne Uhr
Harald März 2025

Die Jacques Lemans Uhr besticht durch zeitlose Eleganz und wirkt in Natura noch beeindruckender als auf den Bildern. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis, schnelle Lieferung. Als Geburtstagsgeschenk für einen guten Freund ein voller Erfolg.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Juli 2025

Tolle Unisexuhr, leicht (ca. 50g) und flach, mit präziser Ganggenauigkeit. Das Zifferblatt strahlt in leuchtendem Türkis, nicht hellblau.

Als stolzer Besitzer mehrerer Uhren dieser Marke kann ich nur sagen: nie enttäuscht worden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin ein Fan von jack lemans uhren
Helmut B November 2024

Tolle Uhr. leicht zu kürzen. sieht toll ausBin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Herren Uhr
von einem Kunden Januar 2026

Top. 5 Sterne. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram