Jacques Lemans Derby 50-3F Analoguhr

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein präzises Quarzwerk, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist.
• Das Armband aus Edelstahl in Silber verleiht der Uhr nicht nur eine edle Optik, sondern garantiert auch Langlebigkeit und Tragekomfort.
• Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar macht die Uhr zum perfekten Begleiter für alle Lebenslagen, ob im Büro oder beim Wassersport.
• Ein verschraubter Edelstahlboden schützt das Innere der Uhr zuverlässig vor Wasser und Staub.
• Das Zifferblatt in einem tiefen Grün setzt einen farblichen Akzent und verbessert die Ablesbarkeit der analog angezeigten Zeit und des Datums.
• Ein kratzfestes Mineralglas schützt das Zifferblatt vor äußeren Einflüssen und bewahrt die Schönheit der Uhr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,10 €
Ø 88 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,10 €
Ø 88 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 89,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 50-3F, Jacques Lemans Derby 50-3F Herrenarmbanduhr Grün male, zeitlounge Jacques Lemans 50-3F, Jacques Lemans Derby 50-3F Herrenarmbanduhr Grün male, Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Derby 50-3F Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Derby 50-3F Herrenarmbanduhr Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-3F, Otto Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-3F, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 50 50-3F, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-3F - Armbanduhr - Luna-Time Jacques Lemans 50 50-3F, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-3F - Armbanduhr - siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Derby 50-3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.1 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 50-3F, Jacques Lemans Derby 50-3F Herrenarmbanduhr Grün male, ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,10 € + -2,67 € Versand Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr Derby 50-3F, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Derby 50-3F Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50 50-3F, Jacques Lemans 50 Jacques Lemans - 50-3F - Armbanduhr - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Quarzuhr JACQUES LEMANS "Derby", silber (silberfarben, hellgrün), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Quarzuhr "Derby" Armbanduhr,Herrenuhr,Damenuhr,Edelstahlarmband,bis 10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Derby Jubiläumsmodell 50 Jahre JACQUES LEMANS Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 50-3F Quarz Herrenuhr Derby Edelstahl/Hellgrün - Grün Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Derby 50-3F jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Derby 50-3F

Die Eleganz der Zeitmessung: Jacques Lemans Derby 50-3F

Die Jacques Lemans Derby 50-3F verkörpert mit ihrem stilvollen Design und der präzisen Technologie die Quintessenz moderner Herrenuhren. Dieses Modell ist nicht nur ein Zeugnis für die Handwerkskunst des renommierten Uhrenherstellers, sondern auch ein unverzichtbares Accessoire für den modebewussten Mann. Mit ihrer Kombination aus Funktionalität und Eleganz setzt diese Uhr neue Maßstäbe in der Welt der Analog-Armbanduhren.

Jacques Lemans Derby 50-3F Test

5/5
★★★★★ sehr schöne Uhr
Harald März 2025

Jacques Lemans Armbanduhr: elegant und noch schöner als auf Bildern, exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis und blitzschnelle Lieferung. Ideal als Geburtstagsgeschenk — hat bei meinem Freund voll überzeugt. Hochwertige Verarbeitung und zeitloses Design, das Eindruck macht.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Juli 2025

Wunderschöne Unisexuhr, leicht und flach (ca. 50g) mit hoher Präzision. Die Zifferblattfarbe erscheint eher leuchtend türkis als hellblau.

Ich besitze bereits mehrere Uhren dieser Marke und war stets zufrieden. Klare Kaufempfehlung für alle, die Stil und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Bin ein Fan von jack lemans uhren
Helmut B November 2024

Tolle Uhr. leicht zu kürzen. sieht toll ausBin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Herren Uhr
von einem Kunden Januar 2026

Top. 5 Sterne. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram