Festina Chrono Bike F20673/2 Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,20 €
Ø 189 €
177,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Zifferblattfarbe
F20673/1F20673/2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,20 €
Ø 189 €
177,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 199,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herren Uhr Special Editions F20673/2 Grün Edelstahl Armband - Grün Kaufland Festina Herren Uhr Special Editions F20673/2 Grün Edelstahl Armband - Grün 1-3 Werktage 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/2 Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/2 Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Festina Chronograph F20673/2, grün, Edelstahlband, 45 mm, Schwarz – Special Otto Festina Chronograph F20673/2, grün, Edelstahlband, 45 mm, Schwarz – Special lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,10 € Versand kostenfrei Gesamt 224,10 € → zum Angebot
• FESTINA Herren Armbanduhr "F20673/2", GRÜN/SCHWARZ GALERIA FESTINA Herren Armbanduhr "F20673/2", GRÜN/SCHWARZ Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Varianten: Festina Chrono Bike F20673
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.2 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herren Uhr Special Editions F20673/2 Grün Edelstahl Armband - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Schwarz F20673/2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Festina Chronograph F20673/2, grün, Edelstahlband, 45 mm, Schwarz – Special Otto Jäckle Uhrenhandel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,10 € Versand kostenfrei Gesamt 224,10 € → zum Angebot
FESTINA Herren Armbanduhr "F20673/2", GRÜN/SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Festina Chronograph "Chrono Bike 2024 - Special Edition" Armbanduhr, Quarzuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

Festina Chrono Bike F20673/2 Test

5/5
★★★★★ Ein super tolles Geburtstagsgeschenk
Julius Q April 2025

Als Festina-Fan sind wir begeistert: Diese Festina-Uhr ist ein echtes Highlight. Unser 17-jähriger Sohn entdeckte sie bei Galeria und war sofort angetan. Die Uhr kommt in einer hochwertigen Geschenkbox, inklusive schwarzem Kautschuk-Wechselband und praktischem Werkzeug zum Bandwechsel. Das satte Grün des Zifferblatts wirkt am Handgelenk beeindruckend und die Verarbeitung ist sehr hochwertig — keinesfalls billig.

Leider klappte der Bandwechsel-Service bei Galeria nicht, daher bestellten wir die Uhr online: Montags bestellt, bereits Dienstag zugestellt. Tolles Geschenk, top Verarbeitung und schneller Versand.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr !!
Peter T Januar 2025

Ich habe die Uhr außerhalb von Amazon gekauft und sogar mehr bezahlt — aber sie ist jeden Cent wert. Dunkles, elegantes Schwarz und ein hochwertiges Metallarmband verleihen der Herrenuhr eine edle, moderne Optik. Die Uhr ist sehr schwer: für Liebhaber robuster Modelle ein Plus, für Fans leichter Uhren ein Nachteil. Insgesamt klare 5 Sterne für Verarbeitung, Design und Qualität.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt bei festina top
JJE September 2025

Sehr schöne Uhr vor allem das Farbspiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Uhr
von Hans -Peter S. November 2025

Sehr schönes modell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
verschraubt
45 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram