Seiko Prospex Divers Automatic (SPB453J1) Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr
Uhrwerk: Automatik - mechanisch
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
1.260,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Seiko SPB453J1, Seiko Prospex Divers Automatic 300m - 1965 Heritage SPB453J1
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
1.260,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.260,00 €
→ zum Angebot
-
Seiko Prospex Sea Automatik Taucheruhr Herrenuhr SPB453J1
1-3 Tage
1.260,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.260,00 €
→ zum Angebot
-
Prospex Automatik Diver Taucheruhr
Versandfertig in ca. 4-6 Tagen
1.260,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.260,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.
Seiko Prospex Divers Automatic (SPB453J1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Seiko Prospex Divers Automatic (SPB453J1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Uhrwerk
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 30 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
ohne Batterie
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
40 mm
Uhrenglas
Uhrenglas-Eigenschaften
entspiegelt
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Armbanduhren mit Datumsanzeige einfach erklärt
Alles, was du über Armbanduhren ab 1.000 Euro wissen musst
Armbanduhren schwarz kompakt erklärt
Armbanduhren Edelstahl leicht gemacht
Was steckt hinter Armbanduhren silber? Jetzt lesen
Topmodelle: Armbanduhren wasserdicht
Herren Quarzuhren im Preis-Leistungs-Check 2026
Testberichte zu Armbanduhren mechanisch
Beliebte Themen