Fender AV II 61 STRAT RW Fiesta Red E-Gitarre
Bauart: Solidbody
Bünde: 21
Bünde Eigenschaften: Vintage Frets
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
2.249,00 €
Griffbrett
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fender 0110250840, Fender American Vintage II 1961 Stratocaster RW Fiesta Red E
1 - 2 Tage
2.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.249,00 €
→ zum Angebot
-
Fender E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, American Vintage II 1961 Stratocaster... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.428,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.433,82 € → zum Angebot
-
Fender American Vintage II 1961 RW Fiesta Red - E-Gitarre
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
2.473,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.473,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Fender AV II 61 STRAT RW
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Fender AV II 61 STRAT RW Fiesta Red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fender AV II 61 STRAT RW Fiesta Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Solidbody
Bünde
21
Bünde Eigenschaften
Vintage Frets
Farbe
rot
Griffbrett
Ahorn
Griffbrettradius
7,25" (184,1 mm)
Hals-Konstruktion
geleimt
Halsprofil
C Shape
Hardware Farbe
chrom, nickel
Material Body
Erle
Material Hals
Palisander
Mensur
25,5" (648 mm)
Produkttyp
Stratocaster
Saitenanzahl
6 Saiten
Sattel
Knochen
Sattelbreite
1.650" (42 mm)