Felisept Family Comfort Raumdiffuser Set im Mehrkatzenhaushalt 45ml Entspannungsgerät für Tiere

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Entspannungsgerät für Tiere Anwendungsgebiet: Gehirn und Verhalten Beschwerde: gegen Stress- & Angstzustände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,19 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,19 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 19,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felisept Family Comfort Starter-Set im Mehrkatzenhaushalt (Verdampfer + Flakon... Amazon Felisept Family Comfort Starter-Set im Mehrkatzenhaushalt (Verdampfer + Flakon... Auf Lager 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 16335406, Felisept Family Comfort Set f.Katzen 45 ml Flüssigkeit,... Shop Apotheke PZN-DE 16335406, Felisept Family Comfort Set f.Katzen 45 ml Flüssigkeit,... sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Felisept Family Comfort Raumdiffuser-Set im Mehrkatzenhaushalt 45 ml OBI Felisept Family Comfort Raumdiffuser-Set im Mehrkatzenhaushalt 45 ml 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Felisept Family Comfort Starter-Set im Mehrkatzenhaushalt (Verdampfer + Flakon 45ml) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16335406, Felisept Family Comfort Set f.Katzen 45 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Felisept Family Comfort Raumdiffuser-Set im Mehrkatzenhaushalt 45 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Felisept Felisept Family Comfort Raumdiffuser Set meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Ardap Felisept Family Comfort Raumdiffuser Set 140g, Grundpreis: € 182,07 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Felisept Family Comfort Raumdiffuser Set im Mehrkatzenhaushalt 45ml Test

5/5
★★★★★ Es funktioniert
Claudia H Februar 2024

Die Katzen meiner Tochter haben mit dem Artikel geholfen, das Problem des Markierens zu lösen. Seit sie es ausprobiert haben, benutzen die Katzen nur noch das Katzenklo. Es scheint wirklich zu funktionieren und hat den Tag gerettet.

5/5
★★★★★ Perfekt für Silvester
Mandy Februar 2024

Das Produkt war super bei der Einführung einer neuen Katze in den Haushalt über Silvester. Es half dabei, die Katzen entspannt zu halten und Streitereien zu vermeiden. Ideal auch für die Zusammenführung von zwei fremden Katzen oder bei einer Kastration, wenn eine der Katzen zu fauchen beginnt.

5/5
★★★★★ Wirkt besser als andere Produkte, etwas teuer
Sophie September 2023

Das beste Produkt zur Beruhigung von Katzen, besser als die Konkurrenz (z. B. Feliway)! Wirksam, angenehmer Duft, langanhaltend. Ideal für stressige Situationen wie Zusammenführungen oder Silvester.

Einfache Anwendung, nur aufpassen beim Einsetzen in den Zerstäuber. Preis etwas hoch, aber es lohnt sich! Perfekt für lange Abwesenheiten. Katzen lieben es!.

4/5
★★★★☆ OK
Chiara T Dezember 2023

Ich bin mir nicht sicher, ob dieses Ding wirklich funktioniert, aber meine neu eingeführten Katzen machen es gut. Der Kleine ist ein kleiner Kobold, also wird der Alte sowieso sauer, aber im Moment gibt es keine großen Kämpfe oder Gewalt. Nur viel "Ffffffhhhhh", "Miau" und passive-aggressive Blicke, was für mich im Moment ein Sieg ist. 4 Sterne, weil der Preis wirklich hoch ist.

4/5
★★★★☆ Gut für den Urlaub
Wood_woman August 2023

Felisept hat mir geholfen, meine sensiblen Katzen entspannt zu halten, während ich verreise. Seit ich dieses Produkt verwende, hat mein Kater nicht mehr aus Angst auf den Teppich gepinkelt. Es hilft meinen Katzen ruhiger zu bleiben, wenn ich nicht zu Hause bin, und mir selbst dabei gelassener zu sein. Felisept ist keine Wunderlösung, aber es hat für mich funktioniert und mein Problem gelöst. Ich empfehle es jedem, der ähnliche Schwierigkeiten hat, wenn er länger verreisen muss.

2/5
★★☆☆☆ Hat leider nicht geholfen
Papillon November 2023

Ich war skeptisch bei der Verwendung des Steckers zur Entspannung von Katzen, aber leider hat es keine Wirkung gezeigt. Trotzdem ist die Handhabung einfach und der Duft geruchslos für uns Menschen. Der Stecker wird jedoch ziemlich warm nach längerem Gebrauch. Leider hat es keine positiven Effekte gebracht und daher kann ich keine gute Bewertung abgeben. Bedauerlicherweise waren die Erwartungen nicht erfüllt und die Katzen haben sich nicht verbessert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Entspannungsgerät für Tiere
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
Steckdosenverdampfer
Eignung
Katze
Hinweis
nicht in die Augen gelangen lassen. Der Mindestabstand zwischen Diffusor und Decke sollte 1,60m betragen.
Menge
45 ml
gesetzliche Deklaration
Katzenminze-Extrakt, Nepetalacton, ätherische Öle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram