Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS bis 35 mm (71700463000) Akku-Kernbohrgerät

• Hocheffizientes 18V-Akkusystem ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Stromquelle bei gleichzeitig beeindruckender Leistung für anspruchsvolle Bohraufgaben.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch Rechts-/Linkslauf-Funktion, ideal für verschiedene Materialien und Anwendungen in der professionellen Metallbearbeitung.
• Präzise Werkzeugaufnahme MK 2 gewährleistet eine sichere Fixierung der Bohrkronen und ermöglicht exakte Kernbohrungen bis 35 mm Durchmesser.
• Robuste Konstruktion mit leistungsstarkem Magneten für sicheren Halt und stabiles Arbeiten auch in vertikalen oder überkopf Positionen.
• Professionelle Qualität und Zuverlässigkeit für den täglichen Einsatz auf Baustellen oder in Werkstätten, unterstützt durch ein umfangreiches Zubehörsortiment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.658,09 €
Ø 1.657 €
1.619,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.347,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.658,09 €
Ø 1.657 €
1.619,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.347,28 €
ab 1.658,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.619,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 71700463000, Fein AKBU 35 PMQW 18V AS 1-Gang-Akku-Kernbohrmaschine 18V Voelkner Fein 71700463000, Fein AKBU 35 PMQW 18V AS 1-Gang-Akku-Kernbohrmaschine 18V Lieferzeit 7-10 Werktage 1.658,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,09 € → zum Angebot
• Fein Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS 12Ah handwerkerstore24 Fein Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS 12Ah 5 Tage 1.725,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,98 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW 18 V AS Set 1 endlich-sicher FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW 18 V AS Set 1 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.725,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.732,93 € → zum Angebot
• Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm, AKBU 35 PMQW 18 V AS Set... contorion Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm, AKBU 35 PMQW 18 V AS Set... 2-3 Wochen 1.725,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1658.09 €
Ø 1 Mon.
1.657 €
Tiefstpreis
1.620 €
Preisalarm aktivieren
Fein 71700463000, Fein AKBU 35 PMQW 18V AS 1-Gang-Akku-Kernbohrmaschine 18V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.658,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,09 € → zum Angebot
FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW 18 V AS Set 1 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.725,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.732,93 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS 12Ah handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.725,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,98 € → zum Angebot
Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm, AKBU 35 PMQW 18 V AS Set 1x 12 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.725,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,99 € → zum Angebot
Fein 71700463000, Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm||AKBU 35 PMQW Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 1.805,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW 18 V AS Set 1x 12 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.995,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.001,45 € → zum Angebot
Fein 71700463000, Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 1.997,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.997,79 € → zum Angebot
Fein Akku Universal Magnet Kernbohrmaschine Bis 35 Mm AKBU 35 PMQW 18 V AS Set 1X 12 OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.057,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2.057,69 € → zum Angebot
FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW 18 V AS Set 1, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 2.101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.101,00 € → zum Angebot
Fein 71700463000, FEIN 18V Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Werktage 2.347,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.347,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS bis 35 mm (71700463000)

Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS bis 35 mm (71700463000) – Präzision und Kraft vereint

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Bohrleistung mit diesem leistungsstarken Akku-Kernbohrgerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, vereint das Gerät Präzision und Kraft in einem kompakten Design. Die Magnetbohrmaschine ermöglicht hochpräzise Kernbohrungen bis 35 mm, ideal für vielfältige Einsatzbereiche im Metallbau und der Industrie. Dank des kraftvollen 18V-Akkusystems arbeiten Sie flexibel und unabhängig von Stromquellen, was Ihre Produktivität auf der Baustelle erheblich steigert.

Maximale Flexibilität durch kabellosen Betrieb

Die Akkutechnologie dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Mobilität und Einsatzvielfalt. Mit einer Akkukapazität von bis zu 12 Ah steht Ihnen ausreichend Energie für langanhaltende Bohreinsätze zur Verfügung. Der Rechts-/Linkslauf erweitert das Anwendungsspektrum und ermöglicht präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien. Durch das kabellose Design bewegen Sie sich frei auf der Baustelle und erreichen auch schwer zugängliche Stellen mühelos.

Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS bis 35 mm (71700463000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQW 18V AS bis 35 mm (71700463000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kernbohrgerät, Kernbohrgerät, Magnetbohrmaschine
Bosch Professional
Akku, Schnellladegerät
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
12 Ah, 8 Ah
Technische Daten
MK 2
12,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram