Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS bis 35 mm 18V bürstenlos (71700361000) Kernbohrgerät

• Die bürstenlose Technologie gewährleistet eine hohe Leistungseffizienz und verlängerte Laufzeit bei anspruchsvollen Bohraufgaben in Metall.
• Mit einer Akkuspannung von 18V und einer Kapazität von 12 Ah bietet das Gerät ausreichend Kraft für den professionellen Einsatz.
• Die MK 2 Werkzeugaufnahme ermöglicht eine vielseitige Verwendung verschiedener Bohraufsätze für unterschiedliche Anwendungen.
• Dank des 1-Gang-Getriebes und der Rechts-/Linkslauf-Funktion lässt sich die Bohrgeschwindigkeit optimal an das Material anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.299,99 €
Ø 1.335 €
1.299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.745,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.299,99 €
Ø 1.335 €
1.299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.745,18 €
ab 1.299,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 71700361000, FEIN (12244) Fein... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71700361000, FEIN (12244) Fein... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 1.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,99 € → zum Angebot
• Fein Magnetbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS, Akku 18V, 9000N Magnetkraft, MK2 &... bueromarkt-ag Fein Magnetbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS, Akku 18V, 9000N Magnetkraft, MK2 &... ca. 2-5 Tage 1.379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,90 € → zum Angebot
• Fein 71700361000, Fein AKBU 35 PMQ AS 1-Gang-Akku-Kernbohrmaschine 18V... Voelkner Fein 71700361000, Fein AKBU 35 PMQ AS 1-Gang-Akku-Kernbohrmaschine 18V... Lieferzeit 7-10 Werktage 1.379,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,91 € → zum Angebot
• Fein Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS handwerkerstore24 Fein Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS 5 Tage 1.389,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299.99 €
Ø 1 Mon.
1.335 €
Tiefstpreis
1.300 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 71700361000, FEIN (12244) Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 1.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,99 € → zum Angebot
Fein Magnetbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS, Akku 18V, 9000N Magnetkraft, MK2 & QuickIN, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,90 € → zum Angebot
Fein 71700361000, Fein AKBU 35 PMQ AS 1-Gang-Akku-Kernbohrmaschine 18V bürstenlos, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.379,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,91 € → zum Angebot
Fein Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.389,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,97 € → zum Angebot
FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQ AS Anzahl Akkus: 0 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.448,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.455,74 € → zum Angebot
Fein 71700361000, Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm|AKBU 35 PMQ Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,90 € → zum Angebot
Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm, AKBU 35 PMQ AS contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.464,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.464,29 € → zum Angebot
Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQ AS - 71700361000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.640,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.646,85 € → zum Angebot
FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQ AS, incl. Zubehör, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.724,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.724,00 € → zum Angebot
Fein 71700361000, FEIN 18V Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.745,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS bis 35 mm 18V bürstenlos (71700361000)

Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS bis 35 mm 18V bürstenlos (71700361000) Präzision und Leistung vereint

Erleben Sie ungeahnte Präzision und Kraft bei Ihren anspruchsvollsten Bohrprojekten. Diese leistungsstarke Magnetkernbohrmaschine überzeugt durch ihre herausragende Vielseitigkeit und setzt neue Maßstäbe in puncto Effizienz. Dank des bürstenlosen Motors und der 18V-Akkutechnologie meistert das Gerät selbst härteste Materialien mit Leichtigkeit. Professionelle Anwender schätzen besonders die kompakte Bauweise, die auch Arbeiten in beengten Räumen ermöglicht.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Aufgaben

Die Kernbohrmaschine brilliert durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Mit einer Bohrleistung von bis zu 35 mm bewältigt sie mühelos verschiedenste Materialien und Anwendungen. Der integrierte Magnet sorgt für sicheren Halt und ermöglicht präzises Arbeiten auch in schwierigen Positionen. Dank des Rechts-/Linkslaufs lassen sich Bohrkronen problemlos lösen. Die MK 2 Werkzeugaufnahme gewährleistet eine schnelle und einfache Werkzeugwechsel, was die Effizienz am Arbeitsplatz deutlich steigert.

Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS bis 35 mm 18V bürstenlos (71700361000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine AKBU 35 PMQ AS bis 35 mm 18V bürstenlos (71700361000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrgerät, Magnetbohrmaschine
Gewerbe/Industrie/Profi
Bosch Professional
Akku, ohne Akku und Ladegerät
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
12 Ah
Technische Daten
1-Gang
MK 2
12,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram