Feandrea Kratzbaum 84cm hellgrau (PCT61W) Katzenkratzbaum

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Anzahl Höhlen: 2 Ausstattung: Höhle - Kratzstamm - Liegeplatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,14 €
Ø 35 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
33,14 €
Ø 35 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 33,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Feandrea Kratzbaum, 84 cm Katzenbaum, L, Katzenhaus für große Katzen bis zu 7... Amazon Feandrea Kratzbaum, 84 cm Katzenbaum, L, Katzenhaus für große Katzen bis zu 7... Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum 84cm große Plattform hellgrau Fressnapf
FEANDREA Kratzbaum 84cm große Plattform hellgrau 1-3 Werktage 34,12 € Versand kostenfrei Gesamt 34,12 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum kompakt, mit großer Plattform, 2 Katzenhöhlen und... Otto FEANDREA Kratzbaum kompakt, mit großer Plattform, 2 Katzenhöhlen und... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum, L Katzenbaum, mit 2 Häuschen, 80 cm, kompakt, hellgrau -... Kaufland FEANDREA Kratzbaum, L Katzenbaum, mit 2 Häuschen, 80 cm, kompakt, hellgrau -... 2-5 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Feandrea Kratzbaum 84cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.14 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Feandrea Kratzbaum, 84 cm Katzenbaum, L, Katzenhaus für große Katzen bis zu 7 kg, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Feandrea Kratzbaum, 84 cm Katzenbaum, L, Katzenhaus für große Katzen bis zu 7 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum 84cm große Plattform hellgrau Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,12 € Versand kostenfrei Gesamt 34,12 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum kompakt, mit großer Plattform, 2 Katzenhöhlen und Sisalstämmen Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum, L Katzenbaum, mit 2 Häuschen, 80 cm, kompakt, hellgrau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Feandrea Kratzbaum, hellgrau, ca. B54/H67/T34 cm dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Boxxx KRATZBAUM Hellgrau 60x84x40 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Kratzbaum mit großer Plattform und 2 Katzenhöhlen, Hellgrau / L (60 x 40 x 84 cm) Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Kratzbaum mit 2 Höhlen 84 cm Hellgrau Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Feandrea Kratzbaum 84cm hellgrau (PCT61W) Test

5/5
★★★★★ Ein wunderbares Möbel für unsere süßen Stubentiger
Jutta März 2019

Der FEANDREA Kratzbaum hat mich komplett überzeugt! Die Einteilungen waren bereits auf den Bildern ansprechend und die Größe passt perfekt auch für kleinere Räume. Trotz meiner eingeschränkten Handfunktion konnte ich den Kratzbaum dank des durchdachten Systems mühelos alleine aufbauen. Ein Daumen hoch von mir!.

5/5
★★★★★ Einfach wow
Freakdarko März 2019

Dieser Kratzbaum ist absolut fantastisch. Endlich haben unsere Katzen eine ausreichend große Liegefläche, um sich wohl zu fühlen. Im Vergleich zu anderen Kratzbäumen bietet dieser hier wirklich viel Platz.

Wir haben bereits viele Modelle ausprobiert, aber dieser sticht definitiv heraus. Unsere Katzen lieben ihn und wir würden ihn jederzeit wieder kaufen. Besonders praktisch sind die zwei Eingänge in der unteren Höhle, die es den Katzen ermöglichen, in verschiedene Richtungen zu gehen. Es gibt sogar genug Platz für ein Kaninchen! Ein tolles Produkt, das wir nur empfehlen können.

5/5
★★★★★ Schön stabil
ilma Februar 2019

Unsere Entscheidung für diesen halbhohen Baum basierte auf den positiven Bewertungen. Er ließ sich innerhalb von nur einer halben Stunde aufbauen und steht stabil. Bald erwarten wir zwei neue Katzenkinder, die sich ihre eigene Höhle teilen können oder gemütlich nebeneinander oben liegen können. Da die Katzen bald nach draußen dürfen, wird der Baum wohl als Schlafplatz genutzt werden, wofür er vollkommen ausreicht.

Dank seiner platzsparenden Bauweise kann er leicht in einen anderen Raum verschoben werden. Das Sisal ist zwar nicht besonders dick, aber für den Anfang ausreichend. Bei Bedarf kann man es ja später nachkaufen. Wir empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als angemessen und würden uns erneut für diesen Baum entscheiden.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben ihn.
Jörg K Oktober 2018

Der Versand erfolgte schnell und die Verpackung war tadellos. Der Aufbau gestaltete sich mühelos. Die Höhlen sind mit Stoffseiten und dünnen Säulen ausgestattet. Mein Stubentiger ist jedoch mehrmals mit seinen Krallen an den Seiten hängengeblieben, was zu kleinen Rettungsaktionen meinerseits führte.

Da sie sehr lange Krallen hat, müssen sie regelmäßig gestutzt werden. Trotzdem erfüllt der Kratzbaum meine Erwartungen, da er stabil steht und eine große Liegefläche bietet. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ grandios
RCH Oktober 2018

Dieser Kratzbaum ist einfach großartig! Unser Kater liebt es und wir auch. Er ließ sich problemlos montieren und steht stabil. Kein Vergleich zu anderen wackeligen und instabilen Modellen. Absolut empfehlenswert für glückliche Katzen.

5/5
★★★★★ Top!
sarah w Juli 2018

Dieser Kratzbaum ist wirklich super! Der Preis und die Lieferung waren top, die Qualität ist 1A. Mein Kater liebt es, super kuschelig und groß, er ist direkt reingegangen und fühlt sich offensichtlich wohl. Echt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
2
Höhle, Kratzstamm, Liegeplatte
grau
84 cm
Plüsch, Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram