Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium/Maxi lamb/blueberry 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und somit gut verträglich.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe, was es zu einer natürlichen Wahl macht.
• Die Low Carb Rezeptur unterstützt eine gesunde Ernährung.
• Die Packungsgröße von 12 kg sorgt für einen ausreichenden Vorrat.
• Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
• Die Geschmacksrichtung Lamm und Blaubeere macht es besonders schmackhaft.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
55,60 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,04 €
Inhalt
12 kg2,5 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
55,60 €
Ø 46 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,04 €
ab 55,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmina Pet Food N&D Ancestral Grain Canine, Adult, Riese (≥45 kg), Lamm, 2,5... Kaufland Farmina Pet Food N&D Ancestral Grain Canine, Adult, Riese (≥45 kg), Lamm, 2,5... 3-5 Werktage 55,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
• Farmina N&D Ancestral Grain Adult Dog Medium & Maxi - Lamm - 12 kg Medpets Farmina N&D Ancestral Grain Adult Dog Medium & Maxi - Lamm - 12 kg vorrätig 62,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,35 € → zum Angebot
• Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium & Maxi mit Lamm & Heidelbeere - 12 kg zooplus Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium & Maxi mit Lamm & Heidelbeere - 12 kg 1-2 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• Farmina Pet Food N&D Ancestral Grain Canine 12 kg Adult Lamb Amazon Marketplace Farmina Pet Food N&D Ancestral Grain Canine 12 kg Adult Lamb 71,04 € Versand kostenfrei Gesamt 71,04 € → zum Angebot
Varianten: Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium/Maxi lamb/blueberry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.6 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Farmina Pet Food N&D Ancestral Grain Canine, Adult, Riese (≥45 kg), Lamm, 2,5 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,60 € 22,24 €/kg + 5,00 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Farmina N&D Ancestral Grain Adult Dog Medium & Maxi - Lamm - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 62,40 € 5.2 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 66,35 € → zum Angebot
Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium & Maxi mit Lamm & Heidelbeere - 12 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 63,49 € 5.2908 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Farmina Pet Food N&D Ancestral Grain Canine 12 kg Adult Lamb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,04 € Versand kostenfrei Gesamt 71,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium/Maxi lamb/blueberry 12kg

Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium/Maxi lamb/blueberry 12kg: Hochwertiges Hundefutter für ausgewachsene Hunde

Das Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium/Maxi lamb/blueberry 12kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für ausgewachsene Hunde entwickelt wurde. Es enthält keine Konservierungsstoffe und ist weizenfrei, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht. Die Geschmacksrichtung Lamm und Blaubeere sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.

Gesunde Ernährung mit Low Carb und ohne Konservierungsstoffe

Dieses Hundefutter zeichnet sich durch seine Low Carb Rezeptur aus, die den Energiebedarf Ihres Hundes optimal deckt, ohne ihn zu überlasten. Die Abwesenheit von Konservierungsstoffen macht es zu einer natürlichen und gesunden Wahl. Achten Sie darauf, Ihrem Hund immer ausreichend Wasser bereitzustellen, um eine optimale Verdauung zu gewährleisten.

Farmina N&D Ancestral Grain Adult Medium/Maxi lamb/blueberry 12kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter
M. W Mai 2025

Auf diese Marke bin ich gekommen, weil mein großer Hund bei anderen Hundetrockenfuttern (z. B. Wolf of Wilderness, Select Gold) starken Körpergeruch entwickelte – in geschlossenen Räumen sehr unangenehm. Das Hundetrockenfutter dieser Marke verursacht keine Geruchsprobleme, ist gut verträglich und schmeckt meinem Hund hervorragend.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Low Carb, ohne Konservierungsstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram