Fanola Hair Color 9.03 Sehr helles warmes Blond (100ml) Farbcreme
-
Günstigster Preis
Fanola Hair Color 9.03 Sehr helles warmes Blond 100ml
1-3 Tage
4,99 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Fanola haircolor 9.03 100 ml
6,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,44 €
→ zum Angebot
-
Fanola Color Haarfarbe Farbton Very Light Blonde 9.03 100 ml
1-2 Werktage
7,65 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 12,10 €
→ zum Angebot
-
Fanola Haarfarbe Fanola Cream Color 9.03 Warm Very Light Blonde 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fanola Hair Color 9.03 Sehr helles warmes Blond (100ml) Test
Meine Haarfarbe war zuvor nicht optimal, aber nach der Anwendung dieser Creme mit 3% Mischverhältnis fühle ich mich sehr wohl. Obwohl es etwas zu dunkel ist, bin ich zufrieden mit dem Ergebnis. Beim nächsten Mal werde ich die Einwirkzeit etwas verkürzen. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis super ist.
Die Farbe entspricht genau dem Bild. Für meine schulterlangen Haare reicht die Packung für zwei Anwendungen. Die Farbe hält gut und wäscht sich nicht aus.
Die Haare werden nicht geschädigt. Deckt graue Haare perfekt ab.
Die schöne aschige Farbe ist perfekt, um rotstichige Blondierungsexperimente zu neutralisieren. Ich mische sie im Verhältnis 1:1 mit 1,9% Entwickler und das Ergebnis hält bis zu 4 Wochen. Empfehlenswert ist die Verwendung des No Orange Shampoos, um die Farbe länger haltbar zu machen. Einige könnten die Farbe eventuell als etwas zu dunkel für mittelblond empfinden, daher ist Fachkenntnis von Vorteil.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich top. Ich habe es zum ersten Mal ausprobiert, einmal bei meiner Freundin, die ein sehr schönes platinblondes Ergebnis erzielte. Ich habe es selbst mit dem Fanola Silver Toner gemischt. Beide Farben sind ausgezeichnet.
Beim nächsten Mal werden wir zunächst mit den Haarlängen beginnen, da an einigen Stellen leichte lila Pigmente sichtbar waren. Wir beide haben festgestellt, dass die Kopfhaut beim Auftragen ziemlich kribbelt. Möglicherweise liegt das an durchblutungsfördernden Inhaltsstoffen, die auch die lila Pigmente verursachen. Mal sehen, wie es nach 1-2 Haarwäschen aussieht.
Wir sind auf jeden Fall begeistert. Bei meiner Freundin wurden 80g (12. 7) + 110g 1,05 Oxidation + 3,5ml Fanola BondFixer verwendet. Bei mir waren es 60g (12.
7) + 40g Silver Toner + 120g 1,05 Oxidation + 3,5ml BondFixer. Alle Produkte stammen von Fanola, die wir verwendet haben.
Meine Haare waren nach der Anwendung des Produkts dunkler als erwartet, aber ich mag die angenehme Farbe und die Weichheit, die es ihnen verleiht. Möglicherweise hätte ich eine hellere Farbe wählen sollen, aber insgesamt bin ich zufrieden.
Dieses Haarfärbemittel hat eine intensivere Farbe als andere Marken, zieht aber zunächst sehr hell aus und neigt dann zum Gelbton. Ich empfehle, etwas Ash Mix Ton hinzuzufügen, um dies auszugleichen. Die Anwendung der No Yellow Maske von Fanola hat geholfen, das gewünschte Farbergebnis zu erzielen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen