Exquisit GSP206-030D weiß Standgeschirrspüler
- Der Geschirrspüler hat eine Kapazität von 8 Maßgedecken.
- Er verfügt über verschiedene Spülprogramme wie Eco, Glas, Intensiv und Kurz.
- Die LED-Anzeige zeigt den Spülstatus und Restzeit an.
- Mit AutoOpen-Trocknung wird das Geschirr optimal getrocknet.
- Das Wasserschutzsystem bietet Sicherheit vor Wasserschäden.
- Der Stromverbrauch liegt bei 49 kWh pro 100 Zyklen.
-
Günstigster Preis
Exquisit GSP 206-030 D
Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen
279,00 €
+ 59,90 € Versand
Gesamt 338,90 €
→ zum Angebot
-
Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler, 55 cm breit, 6 Maßgedecke, 7...
1 Tage
279,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 283,95 €
→ zum Angebot
-
Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler Weiß - Spülmaschine 55 cm
Auf Lager
329,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,95 €
→ zum Angebot
-
exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D, 6 Maßgedecke, kompakt und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
1-3 Tage
329,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,95 €
→ zum Angebot
Exquisit GSP206-030D weiß: Der kompakte Standgeschirrspüler
Der Exquisit GSP206-030D weiß ist ein kompakter Standgeschirrspüler, der sich ideal für Singles oder Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einer Kapazität von 8 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Dank seiner kompakten Bauweise passt er problemlos in kleinere Küchen und kann flexibel aufgestellt werden.
Effiziente Reinigung und Trocknung
Dieser Tischgeschirrspüler überzeugt durch seine hohe Reinigungs- und Trocknungswirkung, die beide mit der Klasse A bewertet sind. Die AutoOpen-Trocknung sorgt dafür, dass das Geschirr nach dem Spülvorgang optimal getrocknet wird. Die Trocknung erfolgt durch Eigenwärme, was zusätzliche Energie spart.
Exquisit GSP206-030D weiß Test
Ich habe den Exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D in Weiß inklusive Altgeräteentsorgung gekauft, so wurde er beim Lieferanten geöffnet und auf Beschädigungen geprüft. Die Reinigungsleistung ist überdurchschnittlich; das 90‑Minuten‑Programm genügt bei vielen Geschirrteilen. Der Besteckwagen ist durchdacht unterteilt, die Geräuschentwicklung gering, Ventile und Pumpe arbeiten leise und wirken hochwertig.
Positiv: Mehrfachwasserschutz. Neutral: Kunststoffwanne statt Edelstahl, Aquastop muss separat erworben werden, die Spülprogramme sind energiesparend, können aber sehr lange dauern. Negativ: Die Restzeitanzeige erscheint erst nach Programmstart statt bereits bei der Programmauswahl. Ich nutze das Gerät erst wenige Tage und werde zur Haltbarkeit hier ein Update ergänzen.
Haben den großen Bruder und der kleine hier steht dem im nichts nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bestelle Geschirrspüler Exquisiter GSP206-030D zwei mal für zwei Monate oder leide ich zwei Produkte mit Schaden geliefert waren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schade ich habe mich so gefreut und dann so was. Die Bilder sprächen für sich. Das Gerät geht zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen