Amica EGSP 573 911 Einbaugeschirrspüler

• 6 Spülprogramme für unterschiedliche Verschmutzungsgrade und Geschirrarten
• 47 dB(A) Geräuschpegel ermöglicht störungsfreien Betrieb in offenen Küchen
• AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch für verbesserte Trocknungsergebnisse
• 13 Maßgedecke Kapazität passend für drei- bis vierköpfige Haushalte
• Startzeitvorwahl bis 12 Stunden nutzt günstige Tarifzeiten optimal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,71 €
Ø 354 €
353,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,71 €
Ø 354 €
353,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,49 €
ab 353,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 353,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EGSP573911E, AMICA Einbau-Geschirrspüler EGSP 573 911 E | teilintegriert... smartgoods (smartgoods.de) Amica EGSP573911E, AMICA Einbau-Geschirrspüler EGSP 573 911 E | teilintegriert... Versandlager: 1-3 Werktage 353,71 € + 69,95 € Versand Gesamt 423,66 € → zum Angebot
• EGSP 573 911 E Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl Euronics EGSP 573 911 E Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 369,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 418,99 € → zum Angebot
• Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 573 911 E, 13 Maßgedecke, Mehr Otto Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 573 911 E, 13 Maßgedecke, Mehr lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler "EGSP 573 911 E" 13 Maßgedecke Mehr Quelle Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler "EGSP 573 911 E" 13 Maßgedecke Mehr 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
353.71 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
354 €
Preisalarm aktivieren
Amica EGSP573911E, AMICA Einbau-Geschirrspüler EGSP 573 911 E | teilintegriert | 60 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 353,71 € + 69,95 € Versand Gesamt 423,66 € → zum Angebot
EGSP 573 911 E Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 369,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 418,99 € → zum Angebot
Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler EGSP 573 911 E, 13 Maßgedecke, Mehr Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler "EGSP 573 911 E" 13 Maßgedecke Mehr Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Amica teilintegrierbarer Geschirrspüler "EGSP 573 911 E" 13 Maßgedecke Mehr BAUR Angebotsinfo 1 Woche 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Amica EB-Geschirrspüler EGSP 573 911 E EGSP573911E elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 404,84 € + 77,00 € Versand Gesamt 481,84 € → zum Angebot
Amica EGSP573911E, Amica EGSP 573 911 E (EGSP573911E) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 412,56 € Versand kostenfrei Gesamt 412,56 € → zum Angebot
Amica 1194154, Amica EGSP 573 911 E, Halb integriert, Standardgröße (60 cm), Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 415,49 € Versand kostenfrei Gesamt 415,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Amica EGSP 573 911

Amica EGSP 573 911 — Programm- und Verbrauchsvielfalt für wechselnde Anforderungen

Sechs spezialisierte Spülprogramme ermöglichen eine bedarfsgerechte Reinigung für unterschiedliche Verschmutzungsgrade und Geschirrarten. Der Geschirrspüler arbeitet mit 47 dB(A) flüsterleise und stört auch in offenen Wohnküchen nicht. Die AutoOpen-Trocknung nutzt Eigenwärme und öffnet die Tür automatisch am Programmende für bessere Trocknungsergebnisse. Dieser Mechanismus vermeidet Restfeuchtigkeit auf Kunststoffteilen durch natürliche Luftzirkulation. Die Energieeffizienzklasse D ordnet das Modell im unteren Mittelfeld ein, während der Wasserverbrauch mit 11 Litern pro Zyklus im sparsamen Bereich liegt. Die flexible Startzeitvorwahl bis 12 Stunden verschiebt den Betrieb in günstige Tarifzeiten oder passt ihn an individuelle Tagesabläufe an.

Programmauswahl für Alltag und Sonderfälle

Das Eco-Programm arbeitet bei 50°C besonders ressourcenschonend und benötigt 84 kWh pro 100 Zyklen. Die Laufzeit von 3:18 Stunden kompensiert den niedrigen Energieeinsatz durch verlängerte Einwirkzeit bei reduzierten Temperaturen. Für hartnäckige Verschmutzungen steht das Intensiv-Programm bei 65°C bereit, während das Glas-Programm bei 50°C empfindliches Geschirr schonend behandelt. Die Halbe-Beladung-Funktion passt Wasser- und Stromverbrauch an kleinere Geschirrmengen an und vermeidet unnötigen Ressourceneinsatz bei Teilbeladungen. Das Normal-Programm bei 55°C deckt den täglichen Standardbedarf ab. Die Multi-Tab-Funktion erkennt Kombi-Reiniger automatisch und passt das Spülverhalten entsprechend an.

Amica EGSP 573 911 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EGSP 573 911? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
weiß
teilintegrierbar, vollintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
6
Eco, Eco 50°C, Glas, Glas 50°C, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 65°C, Klarspülen, Normal 55°C
5
12 h
3:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AutoOpen-Trocknung
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Multi-Tab-Funktion, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss
Tipptasten
Technische Daten
1.930 Watt
50 Hz
10 A
A
C
47 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
28.6 Euro
11 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
37 kg
81,5 cm
175 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram