Exquisit GSP206-030D silber Standgeschirrspüler

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschirrspüler verfügt über eine Kapazität von 8 Maßgedecken, ideal für Singles oder kleine Haushalte.
• Mit verschiedenen Spülprogrammen wie Eco, Glas, Intensiv und Kurz bietet er flexible Reinigungsmöglichkeiten.
• Die AutoOpen-Trocknung und Trocknung durch Eigenwärme sorgen für trockenes Geschirr nach jedem Spülgang.
• Dank Wasserschutzsystem und Mehrfachwasserschutz ist das Gerät sicher vor Wasserschäden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
279,00 €
Ø 281 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,87 €
Blendenfarbe
schwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
279,00 €
Ø 281 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,87 €
ab 279,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D silber | 6 Maßgedecke | 6,5 Liter Kaufland Exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D silber | 6 Maßgedecke | 6,5 Liter 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler, 55 cm breit, 6 Maßgedecke, 7... Elektroshop Wagner Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler, 55 cm breit, 6 Maßgedecke, 7... 1 Tage 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
• Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler Silber - Mini Spülmaschine 6 Amazon Marketplace Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler Silber - Mini Spülmaschine 6 Auf Lager 302,82 € Versand kostenfrei Gesamt 302,82 € → zum Angebot
• exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D, 6 Maßgedecke, kompakt und... Otto exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D, 6 Maßgedecke, kompakt und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GSP206-030D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D silber | 6 Maßgedecke | 6,5 Liter ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler, 55 cm breit, 6 Maßgedecke, 7 Programme, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
GGV Exquisit 813310401, GGV Exquisit Exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D | 6 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 299,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 319,94 € → zum Angebot
Exquisit GSP206-030D Tischgeschirrspüler Silber - Mini Spülmaschine 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 302,82 € Versand kostenfrei Gesamt 302,82 € → zum Angebot
exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D, 6 Maßgedecke, kompakt und Platzsparend, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
Exquisit 813310401, Exquisit GSP206-030D silber Geschirrspüler, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 1-3 Tage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
EXQUISIT 813310401, Exquisit GSP206-030D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 358,99 € + -1,79 € Versand Gesamt 357,20 € → zum Angebot
Exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D silber | Spülmaschine 55 cm freistehend Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 373,30 € Versand kostenfrei Gesamt 373,30 € → zum Angebot
Exquisit Tischgeschirrspüler GSP206-030D silber | 6 Maßgedecke | 6,5 Liter METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 451,87 € Versand kostenfrei Gesamt 451,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Exquisit GSP206-030D silber

Exquisit GSP206-030D silber: Der kompakte Standgeschirrspüler

Der Exquisit GSP206-030D silber ist ein kompakter Standgeschirrspüler, der sich ideal für Singles oder Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einer Kapazität von 8 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Die Edelstahl-Optik verleiht dem Gerät ein modernes und ansprechendes Design, das in jede Küche passt.

Effiziente Reinigung und Trocknung

Dieser Tischgeschirrspüler verfügt über verschiedene Spülprogramme wie Eco, Glas, Intensiv und Kurz, die für unterschiedliche Reinigungsanforderungen geeignet sind. Die Reinigungswirkung und Trocknungswirkung sind beide mit A bewertet, was für hervorragende Ergebnisse sorgt. Die AutoOpen-Trocknung und die Trocknung durch Eigenwärme gewährleisten, dass Ihr Geschirr nach jedem Spülgang trocken und einsatzbereit ist.

Exquisit GSP206-030D silber Test

5/5
★★★★★ Tischgeschirrspüler GSP206-030D ist OK
Anton G Oktober 2024

Tischgeschirrspüler GSP206-030D: Gerät erfüllt meine Erwartungen, insgesamt bin ich zufrieden. Ärgerlich war jedoch die Lieferung: Der Fahrer weigerte sich, das Gerät auszupacken und das Verpackungsmaterial mitzunehmen, obwohl ich die Option "Auspacken/Material mitnehmen" für 6 € gewählt und bezahlt hatte. Kundenservice und Logistik sollten hier nachbessern.

5/5
★★★★★ TOLLES GERÄT
Gitti Oktober 2025

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Onkel E September 2024

Einfacher Anschluss. Sehr leise. Einfache Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler, Tischgeschirrspüler
8
kompakt
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für Singles
Programme
Eco, Glas, Intensiv, Kurz
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AutoOpen-Trocknung
Mehrfachwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Energiesparfunktion, Startzeitvorwahl
Technische Daten
A
C
49 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
17.7 Euro
6,5 Liter
Maße & Gewicht
55 cm
44 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram