Exquisit EGSP52109-E-030E Einbaugeschirrspüler
- Platzsparende Kompaktbauweise mit 55 cm Breite bietet Raum für 9 Maßgedecke, ideal für 2-Personen-Haushalte.
- Sparsamer Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Waschzyklus schont Ressourcen und senkt Betriebskosten nachhaltig.
- Vielseitige Programmauswahl mit Eco, Intensiv, Glas, Kurz und Vorspülen meistert unterschiedlichste Reinigungsanforderungen mühelos.
- Leiser Betrieb mit nur 47 dB(A) ermöglicht störungsfreies Spülen auch in offenen Wohnbereichen.
- Praktische Zusatzfunktionen wie Startzeitvorwahl, verstellbarer Oberkorb und LED-Anzeigen bieten hohen Bedienkomfort und Flexibilität im Alltag.
-
Günstigster Preis
Exquisit Geschirrspüler EGSP52109-E-030E, Spülmaschine 45 cm, Silber
Auf Lager
329,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,95 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Geschirrspüler, 9 Maßgedecke, 6 Programme, kompakt, freistehend, 45...
3-7 Werktage
359,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,94 €
→ zum Angebot
-
exquisit vollintegrierbarer Geschirrspüler EGSP52109-E-030E, 9,0 l, 9... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
-
Exquisit
Exquisit 816423302, Exquisit EGSP52109-E-030E silber Geschirrspüler,
2-4 Tage
359,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
359,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,95 €
→ zum Angebot
Exquisit EGSP52109-E-030E für komfortables Spülen auf kleinstem Raum
In kompakten Küchen oder kleinen Haushalten benötigen Sie eine Lösung, die Platz spart und dennoch überzeugende Reinigungsleistung bietet. Dieser kompakte Einbaugeschirrspüler vereint praktische Abmessungen mit durchdachter Ausstattung für zwei Personen. Mit 55 cm Breite und 44 cm Tiefe findet das Gerät selbst in beengten Küchenzeilen seinen Platz. Die Kapazität für 9 Maßgedecke ermöglicht Ihnen, mehrere Mahlzeiten gleichzeitig zu spülen, ohne täglich das Gerät starten zu müssen. Der besonders niedrige Geräuschpegel von nur 47 dB(A) sorgt dafür, dass Sie sich auch bei laufendem Betrieb ungestört in Ihrer Küche aufhalten können.
Sparsamer Verbrauch für nachhaltige Haushaltsführung
Bei steigenden Energiekosten achten bewusste Verbraucher auf effiziente Ressourcennutzung. Das Eco-Programm verbraucht lediglich 70 kWh pro 100 Spülzyklen und benötigt nur 9 Liter Wasser pro Waschzyklus. Diese sparsamen Werte schonen nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Die integrierte Energiesparfunktion optimiert den Stromverbrauch zusätzlich und passt sich Ihrem Spülverhalten an. Dank der Startzeitvorwahl nutzen Sie günstige Stromtarife in den Nachtstunden, indem Sie das Gerät bis zu 24 Stunden im Voraus programmieren. Die LED-Anzeigen informieren Sie rechtzeitig über den Bedarf an Salz und Klarspüler, sodass stets optimale Spülergebnisse gewährleistet sind.
Exquisit EGSP52109-E-030E Test
Der günstige Geschirrspüler läuft seit zwei Monaten zuverlässig und reinigt das Geschirr gründlich, genau das, was wir wollten. Man merkt den günstigen Preis: Schienen rasseln beim Einfahren und Ausfahren, eine Anzeige für die Restzeit fehlt und ein AquaStop ist nicht vorhanden. Trotzdem arbeitet das Gerät ruhig und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ziemlich laut, aber dennoch gute Verarbeitung. Sehr gute Reinigungsergebnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Unkomplizierte, pünktliche Lieferung. Alles super und ohne Stress. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr leichte Bedienung. Leicht anzuschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen