Etherma Lava Basic 500 DM Infrarotheizung

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 90 x 62 cm Gewicht: 12 kg Einsatzbereich: Wohnräume
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
510,57 €
Ø 514 €
510,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
510,57 €
Ø 514 €
510,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 656,80 €
ab 510,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 510,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM evolt24 Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 510,57 € + 29,90 € Versand Gesamt 540,47 € → zum Angebot
• Etherma 39622, Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM etoh24 Etherma 39622, Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 520,78 € + 29,89 € Versand Gesamt 550,67 € → zum Angebot
• Etherma LAVA Basic 500 W 39622 Toms-Car-HiFi Etherma LAVA Basic 500 W 39622 529,90 € + 49,90 € Versand Gesamt 579,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
510.57 €
Ø 1 Mon.
514 €
Tiefstpreis
511 €
Preisalarm aktivieren
Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 510,57 € 510,57 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 540,47 € → zum Angebot
Etherma 39622, Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 520,78 € + 29,89 € Versand Gesamt 550,67 € → zum Angebot
Etherma LAVA Basic 500 W 39622 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 529,90 € + 49,90 € Versand Gesamt 579,80 € → zum Angebot
Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM 39622 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 530,74 € + 29,99 € Versand Gesamt 560,73 € → zum Angebot
Etherma Heizpaneel 0.5kW,Reinweiß LAVA-BASIC-500DM contorion Angebotsinfo 3 Werktage 612,99 € Versand kostenfrei Gesamt 612,99 € → zum Angebot
Etherma 39622, Etherma Heizpaneel 0.5kW LAVA-BASIC-500DM Reinweiss 39622 (500 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 625,02 € Versand kostenfrei Gesamt 625,02 € → zum Angebot
ETHERMA 39622 Infrarotheizung LAVA-BASIC-500DM, Wand/Decke, weiß, 90x62cm, 500W elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 656,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 662,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Etherma Lava Basic 500 DM Test

4/5
★★★★☆ Schönes Deckenpanel - leider zu wenig Heizleistung
Martin H Januar 2022

Nach der Installation der Infrarotheizung an der Decke in unserem unbeheizten Kellerraum mit einer Raumhöhe von 2,2m hofften wir auf eine gemütliche Wärme beim Fernsehen auf dem Sofa. Leider reichen die 500 Watt nicht aus, um eine angenehme Wärme zu erzeugen. Für eine bessere Wärmewirkung wäre wahrscheinlich ein größeres Panel mit 1000 Watt erforderlich.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
FranzZ Januar 2020

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
90 x 62 cm
12 kg
Allgemeine Daten
Wohnräume
weiß
1 m
Deckenmontage
Infrarotheizung
Etherma Lava Basic
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
500 Watt
mit Infrarotstrahlung
Sicherheit
IP 21
Weitere Daten
max. 120 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram