Renkforce PTC17 Innenraumheizung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakten Abmessungen von 166 x 50 x 200 mm ermöglichen eine platzsparende Installation und flexible Positionierung im Fahrzeuginnenraum.
• Mit einer Leistungsaufnahme von 1.400 W bietet das Gerät effiziente Heizleistung für schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Der integrierte Überhitzungsschutz gewährleistet sichere Nutzung und schützt vor möglichen Schäden durch zu hohe Temperaturen.
• Speziell für den Einsatz im PKW konzipiert, sorgt das elektrische Heizgerät für angenehme Temperaturen während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,31 €
Ø 50 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,31 €
Ø 50 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 49,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce Heizstrahler Renkforce Heizlüfter 230 V Otto Renkforce Heizstrahler Renkforce Heizlüfter 230 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
• Renkforce PTC17, Renkforce Heizlüfter 230V Voelkner Renkforce PTC17, Renkforce Heizlüfter 230V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• RENKFORCE PTC17, Renkforce Heizlüfter 230 V Schwarz Conrad RENKFORCE PTC17, Renkforce Heizlüfter 230 V Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Renkforce - Heizlüfter 230 V ManoMano Renkforce - Heizlüfter 230 V 1 bis 3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.31 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce Heizstrahler Renkforce Heizlüfter 230 V ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
Renkforce PTC17, Renkforce Heizlüfter 230V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
RENKFORCE PTC17, Renkforce Heizlüfter 230 V Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Renkforce - Heizlüfter 230 V ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Renkforce PTC17, Renkforce Heizlüfter (1400 W) (PTC17) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Renkforce Heizlüfter 230V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Renkforce Heizlüfter 230V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
renkforce Heizlüfter 230 V Keramik-Heizer PTC17 (PTC17) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Renkforce PTC17

Renkforce PTC17 für angenehme Wärme im Fahrzeug

Entdecken Sie die Lösung für frostige Fahrten und beschlagene Scheiben. Dieser kompakte Heizlüfter verwandelt Ihr Fahrzeug in eine wohlige Wärmeoase. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung sorgt er für schnelle und effiziente Erwärmung des Innenraums, selbst an kältesten Wintertagen. Genießen Sie von Anfang an ein komfortables Fahrerlebnis, ohne lästiges Frösteln oder eingeschränkte Sicht durch vereiste Scheiben.

Effiziente Wärmeverteilung für maximalen Komfort

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die eine optimale Zirkulation der erwärmten Luft gewährleistet. Dank der gezielten Luftströmung werden alle Bereiche des Fahrzeugs gleichmäßig beheizt. Dies sorgt nicht nur für ein angenehmes Raumklima, sondern trägt auch zur Reduzierung von Feuchtigkeit und Beschlag bei. Erleben Sie kristallklare Sicht und ein behagliches Ambiente, das Ihre Fahrt von Beginn an angenehm gestaltet.

Renkforce PTC17 Test

5/5
★★★★★ Taut das Auto auf
Amazon Kunde Dezember 2022

Wir haben dieses Produkt für unser Auto gekauft, da wir eine Steckdose am Stellplatz haben. Dank der Möglichkeit, die Heizung morgens eine halbe Stunde vor Abfahrt einzuschalten, ist der Innenraum angenehm warm und das lästige Eiskratzen an den Scheiben gehört der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Super
Christian S März 2020

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Laut
Bruno H Dezember 2021

habe es getestet ,aber mal gesagt , Schönes gerät ,aber viel zu Laut. werde es aufheben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Laut
Dustin K April 2022

Verdammt laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
166 x 50 x 200 mm
Allgemeine Daten
heizen
Innenraumheizung
Energieversorgung
230 V
Weitere Eigenschaften
elektrisch
PKW
1.400 W
Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram