Schulte Turin 114,3x60,5cm 438 Watt weiß Heizgerät

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 605 mm Höhe: 1.143 mm Tiefe: 95 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 229,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte Badheizkörper Turin 114,3 x 60,5 cm 438 Watt globus-baumarkt Schulte Badheizkörper Turin 114,3 x 60,5 cm 438 Watt ca. 15-20 Werktage 229,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Schulte Badheizkörper 'Turin' alpinweiß 114,3 x 60,5 cm toom Schulte Badheizkörper 'Turin' alpinweiß 114,3 x 60,5 cm 2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 229,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 238,94 € → zum Angebot
• Schulte Bad-Heizkörper Turin, 114 x 60 cm, 438 Watt Leistung, Mittelanschluss... Amazon Marketplace Schulte Bad-Heizkörper Turin, 114 x 60 cm, 438 Watt Leistung, Mittelanschluss... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Schulte Badheizkörper Turin 114,3 x 60,5 cm 438 Watt ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 229,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Schulte Badheizkörper 'Turin' alpinweiß 114,3 x 60,5 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 238,94 € → zum Angebot
Schulte Bad-Heizkörper Turin, 114 x 60 cm, 438 Watt Leistung, Mittelanschluss und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
SCHULTE Badheizkörper »Turin«, BxHxT: 60,5 x 114,3 x 9,5 cm, 438 W, alpinweiß - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Schulte Turin 114,3x60,5cm 438 Watt weiß Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden, Zweck erfüllt.
WOLF71 Mai 2022

Ich hatte anfangs eine kleine Beule auf dem Teil, aber nach einem problemlosen Umtausch ist es jetzt einwandfrei. Es erfüllt perfekt seinen Zweck und ist ideal für Handtücher im Badezimmer. Das Design passt auch gut zur Einrichtung.

Möglicherweise hängt die Wärmeleistung auch von der Installation des Sanitärfachmanns ab. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es bei Bedarf definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Design!
Michaela123 Oktober 2019

Wir sind begeistert von diesem Heizkörper! Trotz schwieriger Installation, ist der Badheizkörper optisch ein Highlight und liefert auch angenehme Wärme. Die einfache Reinigung der glatten Oberflächen ist ein weiterer Pluspunkt. Der schnelle und sichere Versand sorgt dafür, dass der Heizkörper unbeschädigt bei uns ankam. Wir empfehlen ihn gerne weiter!.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Wärmeaufnahme.
Pedi November 2021

Die Heizung nur vorne verkleidet, Bleche nehmen Wärme begrenzt auf, Bad wird nicht wirklich warm.

5/5
★★★★★ Echt top
Franz H September 2025

Tolles Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Abmessungen
605 mm
1.143 mm
95 mm
Allgemeine Daten
Mittelanschluss, Standardanschluss
vertikal
weiß
Stahl
pulverbeschichtet
Badheizkörper
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram