Olimpia Splendid CaldoNove Turbo Timer Ölradiator

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 5 cm - 63 x 25 43 Gewicht: 11,8 kg Ausstattung: mit Thermostat - mit Transportgriffen - mit Transportrollen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,70 €
ab 89,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olimpia Splendid 99617 Caldorad 9TT Ölradiator Elektroheizung 2000 + 400 W mit... Amazon Olimpia Splendid 99617 Caldorad 9TT Ölradiator Elektroheizung 2000 + 400 W mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Olimpia Splendid Caldorad 9TT, Öl-Heizlüfter, Öl, 24 h, Drinnen, Weiß,... Kaufland Olimpia Splendid Caldorad 9TT, Öl-Heizlüfter, Öl, 24 h, Drinnen, Weiß,... 4-7 Werktage 127,83 € Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
• Olimpia Splendid Caldorad 9tt Drinnen Weiß 2400 W Öl-heizlüfter ManoMano Olimpia Splendid Caldorad 9tt Drinnen Weiß 2400 W Öl-heizlüfter 2 bis 3 Werktage 146,70 € Versand kostenfrei Gesamt 146,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Olimpia Splendid 99617 Caldorad 9TT Ölradiator Elektroheizung 2000 + 400 W mit Turbo ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Olimpia Splendid 99617 Caldorad 9TT Ölradiator Elektroheizung 2000 + 400 W mit Turbo Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Olimpia Splendid Caldorad 9TT, Öl-Heizlüfter, Öl, 24 h, Drinnen, Weiß, Drehregler Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 127,83 € Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
Olimpia Splendid Caldorad 9tt Drinnen Weiß 2400 W Öl-heizlüfter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 146,70 € Versand kostenfrei Gesamt 146,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Olimpia Splendid CaldoNove Turbo Timer Test

4/5
★★★★☆ Ölradiator
josef Oktober 2022

Ich kaufte einen Ölradiator von Olimpia. Nach einem Test bestellte ich einen weiteren, aber der Preis stieg. Trotzdem bin ich zufrieden, alles ist in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
G.M. August 2021

Die Heizkörper sind äußerst effizient in der Wärmeabgabe und arbeite in einer angenehmen Stille. Trotzdem fehlt eine deutsche Beschreibung, was zu einem Sternabzug führt. Insgesamt überzeugt die Leistung und Qualität dieser Heizkörper jedoch und ich empfehle sie gerne weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Nach nicht einmal 2 Jahren Totalausfall
Heike H März 2024

Dieser Ölradiator ist von minderer Qualität, das Gerät fiel nach nur 17 Monaten aus. Möglicherweise sind Sollbruchstellen eingebaut. Für den Preis sollte eine längere Lebensdauer möglich sein.

Es ist nicht das erste Mal, dass ein solcher Totalausfall auftritt. Es wird empfohlen, sich von diesem Anbieter fernzuhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Der Heizkörper ist undicht und verliert Öl,er ist nicht brauchbar
Krautsalatjustus Januar 2023

"Der Heizkörper, den ich gekauft habe, ist undicht und verliert Öl, trotz mehrfacher Rückgabeaufforderungen an den Lieferanten. Er ist unbrauchbar und befindet sich noch ungenutzt in der Originalverpackung. Bitte handeln Sie umgehend, um den Kauf über den Hersteller rückgängig zu machen.

Es handelt sich hierbei um einen Gewährleistungsfall. Mit freundlichen Grüßen, Helmut Wohlert. ".

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Amazon Kunde Juli 2022

Vorsicht! Täuschende Werbung! Der Radiator entspricht nicht der Beschreibung. Der Titel verspricht einen Timer, der jedoch fehlt. Potenzielle Kunden werden hier hinters Licht geführt. Die Bewertung bezieht sich auf den Olimpia Splendid 99618 Caldorad 11 Ölradiator Elektroheizung 2500 W mit Timer-Funktion, 75 m³.

Leider wurde dieser Titel aus dem Angebot entfernt und stattdessen der Radiator 7 ohne Timerfunktion angeboten. Ein klarer Fall von irreführender Werbung!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Abmessungen
5 cm, 63 x 25 43
11,8 kg
Allgemeine Daten
mit Thermostat, mit Transportgriffen, mit Transportrollen
mit Energiesparmodus, mit Turbofunktion
metallbeschichtet
Ölradiator
Olimpia Splendid Caldo
Eignung & Montage
Standgerät
Heizleistung
2.000 Watt
2, 2000 Watt
mit Öl-Wärmeträger
Raumgröße
70 m³
Sicherheit
mit Kippsicherung, mit Sicherheitsthermostat, mit Zündsicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram