Denner Edition Heizstrahler QH 1200W Infrarotstrahler

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 53,5 x 11,5 x 16 cm Gewicht: 1,08 kg Ausstattung: mit Zugschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
26,99 €
Ø 34 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
26,99 €
Ø 34 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quarz Heizstrahler / Heizer QH 1200W Kaufland Quarz Heizstrahler / Heizer QH 1200W 3-4 Werktage 26,99 € + 13,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• DEMA Wickeltisch Heizstrahler 1200 W – Wärmestrahler, Quarz-Heizer,... Amazon Marketplace DEMA Wickeltisch Heizstrahler 1200 W – Wärmestrahler, Quarz-Heizer,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• DEMA Heizgerät Quarz Heizstrahler / Heizer QH 1200W, Kippmechanismus Otto DEMA Heizgerät Quarz Heizstrahler / Heizer QH 1200W, Kippmechanismus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Quarz Heizstrahler / Heizer QH 1200W ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € + 13,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
DEMA Wickeltisch Heizstrahler 1200 W – Wärmestrahler, Quarz-Heizer, Elektroheizer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dema Wickeltisch Heiz-Strahler Wärme Quarz 1200W Elektro-Heizer Baby Kinderzimmer stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Wickeltisch Heiz-strahler Wärme Quarz 1200w Elektro-heizer Baby Kinderzimmer ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Quarz Heizstrahler / Heizer QH 1200W METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
DEMA Heizgerät Quarz Heizstrahler / Heizer QH 1200W, Kippmechanismus Otto Stabilo Sanitär (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Denner Edition Heizstrahler QH 1200W Test

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
smout p August 2022

Das Gerät wurde trotz des verzogenen Gehäuses montiert. Im Betrieb stinkt es fürchterlich und der Gestank hört nicht auf, auch nach mehrmaligem Gebrauch. Zudem verzieht sich das Frontblech immer mehr. Die Qualität ist sehr schlecht und das Gerät unbrauchbar.

Die Rücksendung erfolgt auf eigene Kosten, was eine Unverschämtheit ist. Leider kein zufriedenstellendes Produkt. Die Montage war trotz des verzogenen Gehäuses möglich. Der Gestank während des Betriebs war sehr stark und ließ auch nach mehrmaligem Gebrauch nicht nach.

Zudem hat sich das dünnwandige Frontblech immer weiter verformt. Alles in allem eine sehr schlechte Qualität und das Gerät ist unbrauchbar. Leider muss man das Porto selbst bezahlen, was nicht akzeptabel ist.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sylwia F Juli 2022

Wird sehr schnell warm 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Leider kein Artikel der die Garantiezeit funktioniert.
Helge H November 2016

Auch hat er nur 2 Quarzstäbe. Ein Quarzstab war schon nach einem halben Jahr defekt. Zu früh. Ein Fall für die Garantie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ FINGER WEG!!!
Rene W November 2015

Absolut unbrauchbar macht kaum warm und wand montage fast unmöglich billige bauteile einfach nur schlecht ! ! ! ! !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
53,5 x 11,5 x 16 cm
1,08 kg
Allgemeine Daten
mit Zugschalter
Badezimmer, Wickeltische, Wohnräume
mit verstellbarem Neigungswinkel
1,35 m
Infrarotstrahler, Wickeltisch-Heizstrahler
dema
Eignung & Montage
horizontal
Wandmontage
Energieversorgung
230 V
I
Gehäuse
Aluminium, Metall
Heizleistung
1.200 Watt
1200 Watt, 2, 600 Watt
mit Infrarotstrahlung, mit Quarzröhren
Sicherheit
IP 21
mit Berührungsschutz (Schutzgitter), mit Tropfwasserschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram