Steba BS 1800 Touch (39.18.00) Heizgerät

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Heizgerät verfügt über eine maximale Leistung von 1800 Watt.
• Es ist mit stufenlos einstellbaren Heizstufen ausgestattet.
• Ein Thermostat ermöglicht eine präzise Temperaturregelung.
• Der Heizlüfter ist programmierbar und verfügt über einen Timer.
• Dank Tropfwasserschutz ist das Gerät für den Einsatz im Badezimmer geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
117,80 €
Ø 120 €
117,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
117,80 €
Ø 120 €
117,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,49 €
ab 117,80 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steba BS 1800 TOUCH Heizlüfter 1.800 W weiß Office-Discount Steba BS 1800 TOUCH Heizlüfter 1.800 W weiß Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 117,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 124,10 € → zum Angebot
• Steba Bad-Schnellheizer BS 1800 TOUCH/Bewegungssensor/Timer/energiesparend, W,... Amazon Steba Bad-Schnellheizer BS 1800 TOUCH/Bewegungssensor/Timer/energiesparend, W,... Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
• Steba Badschnellheizer BS 1800 TOUCH, Heizkörper, Wandmontage, weiß, Lichtgrau Otto Steba Badschnellheizer BS 1800 TOUCH, Heizkörper, Wandmontage, weiß, Lichtgrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.8 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Steba BS 1800 TOUCH Heizlüfter 1.800 W weiß ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 117,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 124,10 € → zum Angebot
Steba 39.18.00, Steba BS1800 Touch Heizlüfter 1800 W expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Steba 391800, Steba BS 1800 Touch Bad-Schnellheizer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Steba 39.18.00, Steba Heizlüfter 1800 W BS1800 Touch Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Steba BS 1800 TOUCH Heizlüfter 1.800 W weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 120,46 € Versand kostenfrei Gesamt 120,46 € → zum Angebot
Steba 391800, Steba BS 1800 Touch Bad-Schnellheizer | 1800W | Wandmontage | Timer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 120,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 127,41 € → zum Angebot
Steba 391800, Steba BS 1800 TOUCH - Badezimmerheizung - Wandbefestigung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 121,73 € Versand kostenfrei Gesamt 121,73 € → zum Angebot
Steba Schnellheizer m.Handtuchh. Wand BS 1800 Touch 2ws/gr METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Steba 391800, Steba BS 1800 TOUCH Badezimmerheizung Wandbefestigung Weiß/Grau future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
Steba 391800, Steba Bad-Schnellheizer BS 1800 (1800 W) (391800) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
Steba Bad-Schnellheizer BS 1800 TOUCH/Bewegungssensor/Timer/energiesparend, W, Grau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Steba Badschnellheizer BS 1800 TOUCH, Heizkörper, Wandmontage, weiß, Lichtgrau Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steba BS 1800 Touch (39.18.00)

Steba BS 1800 Touch (39.18.00) – Ihr zuverlässiger Heizlüfter

Der Steba BS 1800 Touch (39.18.00) ist ein vielseitiges Heizgerät, das sich ideal für den Einsatz in verschiedenen Räumen eignet. Mit einer maximalen Leistung von 1800 Watt sorgt er schnell für angenehme Wärme. Dank der vertikalen Bauform und der Wandmontage ist er platzsparend und unauffällig. Die stufenlos einstellbaren Heizstufen ermöglichen eine individuelle Anpassung der Temperatur.

Komfortable Bedienung und Programmierbarkeit

Dieses Heizgerät ist mit einem praktischen Thermostat ausgestattet, das eine präzise Temperaturregelung ermöglicht. Die Betriebskontrollleuchte zeigt an, ob das Gerät in Betrieb ist. Zudem ist der Heizlüfter programmierbar, sodass Sie die Heizzeiten nach Ihren Bedürfnissen einstellen können. Ein integrierter Timer sorgt dafür, dass das Gerät automatisch ein- und ausgeschaltet wird.

Steba BS 1800 Touch (39.18.00) Test

5/5
★★★★★ Schnelles vorheizen
Walerik-whv August 2019

Das Heizgerät bringt unser 30 m2 Badezimmer schnell auf die gewünschte Temperatur, perfekt für die Frühschicht. Die Programmierung ist etwas eingeschränkt, daher einen Stern Abzug, aber insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Happy with this heater, very fast in providing extra warmth.
c.van s Dezember 2015

Der Steba funktioniert perfekt und genau meinen Erwartungen entsprechend. Allerdings habe ich für ein neues Gerät bezahlt (110 Euro), bekam aber eins in einer bereits geöffneten und beschädigten Verpackung. Zudem wiesen ein paar kleine Mängel am Gerät selbst darauf hin, dass es sich um ein angeblich gebrauchtes Exemplar handelte, das für 98 Euro angeboten wird. Dies hat mein Vertrauen in Amazon etwas beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ super leichter und leiser Bad-Schnellheizer
Sabine Juni 2015

Dieser Bad-Schnellheizer ist super leicht und leise. Dank des Sensors kann er ideal im Bad genutzt werden, um die Temperatur immer angenehm zu halten. Obwohl er viel Plastik hat, wirkt er keineswegs billig. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für jeden, der schnell und effizient heizen möchte.

5/5
★★★★★ klein aber oho
Kunde aus Brensbach Oktober 2021

Dieses Heizgerät hat mich positiv überrascht. Es ist klein, einfach zu bedienen und effektiv. Durch die Automatikfunktion wird das Zimmer schnell und gleichmäßig warm gehalten. Das Design ist ansprechend und insgesamt ist das Gerät sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Energie vriendelijk, direct warmte
Liefde Dezember 2018

Dieser Heizkörper hängt im Badezimmer unseres Ferienhauses. Da wir komplett gasfrei sind, ist diese Heizung eine großartige Wärmequelle für das Badezimmer. Sobald man sie einschaltet, hat man Wärme. Perfekt. Ideal für umweltbewusste Nutzer.

4/5
★★★★☆ Schoener Bad Schnellheizer
Kindle-Kunde März 2015

Der Steba Bad-Schnellheizer überzeugt mit seinem ansprechenden Design und effektiven Heizleistung. Die Verarbeitung ist solide und es gibt keine störenden Geräusche. Leider ist der Timer etwas unpraktisch, da man nur eine Einschaltzeit festlegen kann. Zudem muss man zur eingestellten Zeit anwesend sein, da sonst der Sensor den Eco Modus aktiviert.

Ein verbesserter Timer mit mehreren Schaltzeiten und einstellbaren Funktionen des Sensors würde das Gerät perfekt machen. Mit diesen Anpassungen hätte der Steba Bad-Schnellheizer das Potenzial, zu einem Top-Produkt zu werden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Ausstattung
Stufenlos einstellbare Heizstufen
ja
Ausstattung bei Heizl
vertikale Bauform
ja
nein
ja
Generelle Merkmale
Wandgerät
1800
Heizlüfter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram