Stiebel Eltron BHE 75 Plus Heizgerät

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 159 x 50 x 11,7 cm Gewicht: 19 kg Ausstattung: LCD-Anzeige - Thermostat (stufenlos regelbar)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
585,00 €
Ø 625 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 951,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
585,00 €
Ø 625 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 951,93 €
ab 585,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 585,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiebel Eltron 238713, Stiebel Eltron Badheizkörper BHE 75 Plus, 750 W, 230 V, Heizungsdiscount24 Stiebel Eltron 238713, Stiebel Eltron Badheizkörper BHE 75 Plus, 750 W, 230 V, Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON Badheizkörper BHE 75 Plus, 750 W Heizleistung, weiß, Otto STIEBEL ELTRON Badheizkörper BHE 75 Plus, 750 W Heizleistung, weiß, lieferbar in 2 Wochen 632,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 672,25 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON Elektrischer Handtuchheizkörper / Badheizkörper BHE 75 Plus mit Amazon Marketplace STIEBEL ELTRON Elektrischer Handtuchheizkörper / Badheizkörper BHE 75 Plus mit 699,52 € Versand kostenfrei Gesamt 699,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
585 €
Ø 1 Mon.
625 €
Tiefstpreis
585 €
Preisalarm aktivieren
Stiebel Eltron 238713, Stiebel Eltron Badheizkörper BHE 75 Plus, 750 W, 230 V, ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON Badheizkörper BHE 75 Plus, 750 W Heizleistung, weiß, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 632,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 672,25 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON Badheizkörper "BHE 75 Plus, 750 W Heizleistung, weiß" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 632,30 € Versand kostenfrei Gesamt 632,30 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 75 Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 634,98 € Versand kostenfrei Gesamt 634,98 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 238713, Stiebel Eltron Badheizkörper BHE 75 Plus Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 640,41 € + 59,00 € Versand Gesamt 699,41 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 75 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 641,58 € 641,58 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 741,48 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 238713, Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 75 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 654,40 € + 99,89 € Versand Gesamt 754,29 € → zum Angebot
Stiebel-Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE75 Plus 750 W weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 662,53 € + 29,90 € Versand Gesamt 692,43 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 238713, Stiebel Eltron Elektrischer Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 75 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 666,73 € Versand kostenfrei Gesamt 666,73 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON Elektrischer Handtuchheizkörper / Badheizkörper BHE 75 Plus mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 672,99 € + 79,00 € Versand Gesamt 751,99 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 75 Plus 238713 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 684,79 € + 77,00 € Versand Gesamt 761,79 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON Elektrischer Handtuchheizkörper / Badheizkörper BHE 75 Plus mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 699,52 € Versand kostenfrei Gesamt 699,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stiebel Eltron BHE 75 Plus Test

4/5
★★★★☆ Schöner Heizkörper
RobPet September 2020

Der digitale Heizkörper von Stiebel Eltron ist einfach zu bedienen und bietet individuelle Programmierung für jeden Wochentag. Die Bedienung ist etwas aufwendiger als bei den vorherigen Modellen mit Drehrädchen, aber die digitalen Einstellungsmöglichkeiten sind vielfältiger. Ob dies notwendig ist, hängt von den persönlichen Vorlieben ab. Insgesamt bin ich mit meinem zweiten elektronischen Heizkörper von Stiebel Eltron zufrieden.

Abmessungen
159 x 50 x 11,7 cm
19 kg
Allgemeine Daten
LCD-Anzeige, Thermostat (stufenlos regelbar)
Badezimmer
weiß
Handtuchtrocknung
Wandmontage
Badheizer
Elektroheizkörper
Stiebel Eltron BHE
Energieversorgung
230 V
3,3 A
II
Heizleistung
750 Watt
1, 750 Watt
mit Wärmeträgermedium
28 °C
10 °C
Sicherheit
IP 24
Spritzwasserschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram