Stiebel Eltron CNS 2000 Plus LCD move Elektroheizung Heizgerät

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Konvektorheizung mit 2.000 Watt Heizleistung eignet sich ideal für Räume bis 25 m² Größe.
• Dank des integrierten LCD-Displays und der präzisen Temperaturregelung zwischen 5°C und 30°C lässt sich die gewünschte Raumtemperatur exakt einstellen.
• Die Kombination aus Wandmontage-Option und mitgelieferten Standfüßen ermöglicht eine flexible Platzierung im Raum.
• Mit Schutzart IP24 und Überhitzungsschutz bietet das Gerät hohe Sicherheitsstandards für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,84 €
Ø 82 €
78,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,84 €
Ø 82 €
78,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,40 €
ab 78,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIEBEL ELTRON CNS 2000 Plus LCD move Elektroheizung, Standgerät,... Elektroshop Wagner STIEBEL ELTRON CNS 2000 Plus LCD move Elektroheizung, Standgerät,... 1 Tage 78,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON neue Elektroheizung energiesparend, kompaktes, platzsparendes Amazon Marketplace STIEBEL ELTRON neue Elektroheizung energiesparend, kompaktes, platzsparendes 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
• Stiebel Eltron Stand-Konvektor CNS 2000 Plus LCD Move, 2 kW, 230 V, elektronisch Heizungsdiscount24 Stiebel Eltron Stand-Konvektor CNS 2000 Plus LCD Move, 2 kW, 230 V, elektronisch Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 133,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON Konvektor »CNS 2000 Plus LCD move«, Standkonvektor... Otto STIEBEL ELTRON Konvektor »CNS 2000 Plus LCD move«, Standkonvektor... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 157,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.84 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
STIEBEL ELTRON CNS 2000 Plus LCD move Elektroheizung, Standgerät, engergiesparend, 2 ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 78,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON neue Elektroheizung energiesparend, kompaktes, platzsparendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Stand-Konvektor CNS 2000 Plus LCD Move, 2 kW, 230 V, elektronisch Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 133,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON neue Elektroheizung engergiesparend, Standgerät CNS 2000 Plus LCD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,11 € Versand kostenfrei Gesamt 138,11 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON neue Elektroheizung engergiesparend, Standgerät CNS 2000 Plus LCD Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON Konvektor »CNS 2000 Plus LCD move«, Standkonvektor engergiesparend, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 157,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,60 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON Konvektor ""CNS 2000 Plus LCD move", Standkonvektor engergiesparend, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Stand-Konvektor CNS 2000 207060 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 162,66 € 162,66 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 168,56 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Stand-Konvektor CNS 2000 207060 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 182,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Stand-Konvektor CNS 2000 207060 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 211,40 € + 6,71 € Versand Gesamt 218,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Stiebel Eltron CNS 2000 Plus LCD move Elektroheizung

Stiebel Eltron CNS 2000 Plus LCD move Elektroheizung für optimalen Wärmekomfort

Erleben Sie erstklassige Heizleistung und intelligente Wärmesteuerung mit diesem hocheffizienten Elektroheizgerät. Der moderne Wandkonvektor überzeugt durch seine leistungsstarke Heizkapazität von 2.000 Watt, die selbst größere Räume bis 25 m² zuverlässig und gleichmäßig erwärmt. Dank der fortschrittlichen LCD-Steuerung haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Raumklima und können die Temperatur präzise an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Die Kombination aus elegantem Design und durchdachter Funktionalität macht dieses Heizgerät zur idealen Lösung für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Effizienz und Komfort legen.

Präzise Temperaturregelung für maßgeschneiderten Wohnkomfort

Genießen Sie ein perfekt abgestimmtes Raumklima dank der ausgeklügelten Temperaturregelung dieses Heizgeräts. Mit einem Einstellbereich von 5°C bis 30°C können Sie die Wärme exakt an Ihre Wohlfühltemperatur anpassen. Die intuitive LCD-Anzeige ermöglicht eine einfache Bedienung und gibt Ihnen stets einen klaren Überblick über die aktuellen Einstellungen. Besonders praktisch: Die integrierte Wochenprogrammierung erlaubt es Ihnen, den Heizrhythmus passgenau auf Ihren Tagesablauf abzustimmen. So sparen Sie nicht nur Energie, sondern erhöhen auch signifikant Ihren Wohnkomfort.

Stiebel Eltron CNS 2000 Plus LCD move Elektroheizung Test

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiter empfehlen!
Heike M Januar 2026

Ausgezeichnete elektrische Heizung, die ich nicht mehr missen möchte. Geringer Stromverbrauch und deutlich günstiger als eine gasbetriebene Fußbodenheizung. Bei mir läuft sie viermal täglich per Zeitschaltuhr je 1,5 Stunden und hält konstant 20 °C. Während mehrtägiger Heizungsausfälle diesen Winter waren die beiden Heizgeräte sehr praktisch — ich musste die Fußbodenheizung gar nicht nutzen. Zuverlässig, effizient und einfach top.

5/5
★★★★★ Heizt sehr gut
Simon L Januar 2026

Ich habe diese 2000‑Watt‑Konvektorheizung gekauft, nachdem meine frühere ähnliche Heizung ausgefallen war. Im Vergleich heizt sie sofort und ohne unangenehme Gerüche. Praktisch: das Gehäuse wird außen warm, sodass sich Schuhe davor zum Trocknen stellen lassen – bei Kindern oder Haustieren ist Vorsicht geboten. Die vorherige stank nach Monaten noch und blieb kalt an den Füßen; diese macht einen robusten, hochwertigen Eindruck.

Das Anschlusskabel ist deutlich dicker und bisher geruchsfrei. Für den Preis wirkt das Gerät solide; ich bin gespannt auf die Langzeitqualität.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät aber Energie wird damit nicht gespart!
Marcus N Dezember 2025

Als Notfallheizung kaufte ich ein Heizgerät von einem bekannten deutschen Hersteller – enttäuscht, dass es »Made in China« ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt, die Heizleistung mit 2000 W ist stark und eignet sich für größere Räume. Energiesparen darf man nicht erwarten: 2000 W sind 2000 W. Wer auf hohen Energieverbrauch und Herkunft achtet, sollte das vor dem Kauf bedenken.

5/5
★★★★★ Schnell, leise und super praktisch!
Unfortunately, s Dezember 2025

Der elektrische Heizlüfter überzeugt: heizt schnell und zuverlässig, arbeitet leise und besticht durch ansprechendes Design. Kompakt und mobil dank Griff und Rollen, ideal für wechselnde Räume. Einstellbare Heizstufen ermöglichen komfortable Bedienung. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – insgesamt ein empfehlenswertes, leistungsstarkes Heizgerät.

5/5
★★★★★ STIEBEL ELTRON Elektroheizung Standgerät, Konvektor-Heizung mit einfacher Regelung, 2 kW
Angelfire Dezember 2025

Stiebel-Eltron überzeugt mit deutscher Ingenieurskunst: solides, hochwertig verarbeitetes Gerät mit durchdachtem, stabilem Griff und Rollen. Zuverlässige Leistung ohne billige Kompromisse — für mich bessere Preis/Leistung als Bosch oder Siemens. Weltklasse Qualität und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Spitze und günstig
Klaus M April 2025

Die unkomplizierte Handhabung sorgt dafür, dass das Gerät schnell für Wärme im Bad oder zum kurzen Nachwärmen sorgt. Für den Preis perfekt und mobil in jedem Raum einsetzbar. Es benötigt keine stromfressende Elektronik: einfach einschalten, aufheizen lassen und wieder ausschalten. Wichtig zu beachten ist, dass es nicht als Dauerheizung gedacht ist, sondern als sinnvolle Ergänzung.

Sehr gute Verarbeitung und ansprechendes Design runden das positive Gesamtbild ab. Mehr braucht man nicht!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen
7,9 kg
80 mm
Allgemeine Daten
mit Standfüßen, mit Transportgriffen
738
weiß
443
Wandmontage
8,7 A
Konvektorheizung, Wandkonvektor
25 m²
Stiebel Eltron CNS
Energieversorgung
230 V
I
Heizleistung
2.000 Watt
30 °C
5 °C
Sicherheit
IP 24
mit Spritzwasserschutz, mit Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram