Vaillant eloMENT VEI 800/1 MW Heizgerät

• Die rahmenlose Konstruktion fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein und bietet eine elegante Heizlösung.
• Mit einer Heizleistung von 800 Watt sorgt das Gerät für eine angenehme und gleichmäßige Wärmeverteilung in Wohnräumen.
• Die Infrarotstrahlung erwärmt Objekte direkt und erzeugt ein behagliches Raumklima ohne Luftverwirbelungen.
• Dank der Schutzart IP 21 und dem integrierten Tropfwasserschutz eignet sich das Heizgerät auch für Feuchträume.
• Die flexible Montage an Wand oder Decke ermöglicht eine optimale Platzierung für maximalen Heizkomfort.
• Mit seinem schlanken Design von nur 17 mm Tiefe und der weißen, lackierten Oberfläche passt sich das Gerät dezent jedem Interieur an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
678,43 €
Ø 682 €
665,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
678,43 €
Ø 682 €
665,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,60 €
ab 678,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 665,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant 8000044816, Vaillant Infrarotheizer VEI 800/1 MW etoh24 Vaillant 8000044816, Vaillant Infrarotheizer VEI 800/1 MW Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 678,43 € + 99,89 € Versand Gesamt 778,32 € → zum Angebot
• VAILLANT 8000044816, Vaillant eloMENT VEI 800/2 MW, Elektro-Infrarotheizung,... Heizungsdiscount24 VAILLANT 8000044816, Vaillant eloMENT VEI 800/2 MW, Elektro-Infrarotheizung,... Sofort lieferbar, 2-6 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Vaillant 0010023196, Vaillant Infrarotheizung VEI 800/1 MW 0010023196 | Infrarot smartgoods (smartgoods.de) Vaillant 0010023196, Vaillant Infrarotheizung VEI 800/1 MW 0010023196 | Infrarot Versandlager: 1-3 Werktage 682,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 689,90 € → zum Angebot
• Vaillant eloMENT VEI 900/1 MW Elektro-Infrarotheizung, 800 Watt, Decke, Wand, Elektroshop Wagner Vaillant eloMENT VEI 900/1 MW Elektro-Infrarotheizung, 800 Watt, Decke, Wand, 1 Tage 732,05 € + 14,90 € Versand Gesamt 746,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
678.43 €
Ø 1 Mon.
682 €
Tiefstpreis
665 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant 8000044816, Vaillant Infrarotheizer VEI 800/1 MW ✓ Bester Preis etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 678,43 € + 99,89 € Versand Gesamt 778,32 € → zum Angebot
VAILLANT 8000044816, Vaillant eloMENT VEI 800/2 MW, Elektro-Infrarotheizung, 230 V, Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 2-6 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Vaillant 0010023196, Vaillant Infrarotheizung VEI 800/1 MW 0010023196 | Infrarot smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 682,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 689,90 € → zum Angebot
Vaillant eloMENT VEI 900/1 MW Elektro-Infrarotheizung, 800 Watt, Decke, Wand, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 732,05 € + 14,90 € Versand Gesamt 746,95 € → zum Angebot
Vaillant 10023196, Vaillant 10023196 Infrarotheizung Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 735,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 743,95 € → zum Angebot
VAILLANT 10023196, Vaillant 10023196 Infrarotheizung Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 735,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 755,22 € → zum Angebot
VAILLANT 0010023196, Vaillant INFRAROTSTRAHLUNGSPANEEL 800W / VAILLA VEI 800/1 MW WS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 742,89 € + -3,71 € Versand Gesamt 739,18 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Infrarotheizer VEI800/1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 747,45 € 747,45 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 847,35 € → zum Angebot
Vaillant 0010023196, Vaillant Infrarotheizer VEI 800/1 MW 800W Panel, weiss, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 749,00 € + 57,77 € Versand Gesamt 806,77 € → zum Angebot
Vaillant Infrarotheizer VEI 800/1 MW 800W Panel, weiss, 592x1492x17mm SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 751,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 760,21 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Infrarotheizer VEI800/1 0010023196 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 766,81 € + 77,00 € Versand Gesamt 843,81 € → zum Angebot
Vaillant - Infrarotstrahlungspaneel 900w Vei 900/1 Mw, Metallfront, Weiß 0010023196 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 790,70 € Versand kostenfrei Gesamt 790,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vaillant eloMENT VEI 800/1 MW

Vaillant eloMENT VEI 800/1 MW Infrarotheizung für behagliche Wärme

Erleben Sie eine neue Dimension der Raumbeheizung mit diesem fortschrittlichen Infrarotheizgerät. Das System überzeugt durch seine effiziente Wärmeabgabe und sorgt für ein angenehmes Raumklima in Ihren Wohnbereichen. Durch die moderne Infrarottechnologie wird die Wärme direkt an Objekte und Personen abgegeben, was zu einem besonders behaglichen Wärmeempfinden führt. Die gleichmäßige Wärmeverteilung trägt zu einem optimalen Raumklima bei und erhöht den Wohnkomfort spürbar.

Elegantes Design trifft auf energieeffiziente Leistung

Das Gerät besticht durch sein minimalistisches, rahmenloses Design, das sich harmonisch in jede Wohnumgebung einfügt. Mit einer Tiefe von nur 17 mm wirkt es besonders schlank und unauffällig an der Wand oder Decke. Die weiße, lackierte Metalloberfläche verleiht dem Heizgerät eine zeitlose Eleganz. Dank der flexiblen Montageoptionen lässt sich das System sowohl an der Wand als auch an der Decke anbringen, was eine optimale Raumnutzung ermöglicht. Die hohe Energieeffizienz der Infrarotheizung trägt zur Senkung der Heizkosten bei und schont gleichzeitig die Umwelt.

Vaillant eloMENT VEI 800/1 MW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaillant eloMENT VEI 800/1 MW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
17 kg
17 mm
Allgemeine Daten
mit Ein-Aus-Schalter
rahmenlos
Wohnräume
weiß
lackiert
Metall
1,9 m
Infrarotheizung
Vaillant eloMENT Vei
Eignung & Montage
Deckenmontage, Wandmontage
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
800 Watt
1
mit Infrarotstrahlung
Sicherheit
1.492
592
IP 21
mit Thermosicherung, mit Tropfwasserschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram