Tristar KA-5103 Heizgerät

★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Heizstufen: Stufenlos einstellbare Heizstufen Betriebskontrollleuchte: ja Programierbar: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar Ölradiator Tristar KA-5103 Elektroheizung – Ölgefüllt – 5 Rippen... Otto Tristar Ölradiator Tristar KA-5103 Elektroheizung – Ölgefüllt – 5 Rippen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Tristar Elektroheizung Ölradiator KA-5103 Amazon Marketplace Tristar Elektroheizung Ölradiator KA-5103 Auf Lager 39,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• Tristar KA-5103 Ölradiator, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, Tasten, Kaufland Tristar KA-5103 Ölradiator, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, Tasten, 1-3 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tristar Ölradiator Tristar KA-5103 Elektroheizung – Ölgefüllt – 5 Rippen – ✓ Bester Preis Otto Smartwares (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Tristar Elektroheizung Ölradiator KA-5103 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Tristar KA-5103 Ölradiator, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, Tasten, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Lradiator Mit 5 Rippen & Thermostat - 500 Watt 38x23cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Tristar KA-5103 Test

5/5
★★★★★ Bewertung für das Gerät an sich, aber:
RANI Dezember 2023

Wir haben zwei davon gekauft und verwenden sie nur bei kaltem Wetter. Leider funktioniert ein Gerät bereits nicht mehr, obwohl es nur etwa drei Wochen lief. Da die Garantie abgelaufen ist, ist das ärgerlich.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach, ein Guter Kauf
Oliver J September 2022

Dieses Modell ist wirklich preiswert und erfüllt seinen Zweck. Es gibt keine Probleme mit undichtigem Öl oder anderen Mängeln. Mit einer Leistungsaufnahme von 496 Watt wird das Gerät heiß und schaltet bei Bedarf ab.

Einige Kunden haben vielleicht negative Erfahrungen gemacht, aber meiner Meinung nach funktioniert dieses Heizgerät einwandfrei. Es ist wichtig zu verstehen, dass ein 500W Radiator nicht ausreicht, um ein Wohnmobil innerhalb von 3 Stunden von 6 auf 20 Grad zu erwärmen und nicht als Ersatz für eine Öl- oder Gasheizung dient. Diese Tatsache sollte jedem mit einem gewissen Verständnisniveau klar sein.

5/5
★★★★★ Kleiner gut verarbeiteter Ölradiator für kleine Räume
Falkenfreund Juli 2022

Trotz nur eines kurzen Probelaufs kann ich bestätigen, dass der kleine Ölradiator schnell heiß wird. Geeignet für Räume von 5-8 Quadratmetern, wenn die Gasheizung ausfällt. Gut verarbeitet und ansprechendes Design, muss nicht versteckt werden. Hoffentlich bleibt er eine zuverlässige Reserve.

5/5
★★★★★ Klein und Handlich
Bianka D November 2020

Der Heizkörper ist kompakt und praktisch. Tatsächlich kleiner als erwartet. er steht in meinem Wohnwagen und soll ihn warm halten. allein schafft er es jedoch nicht, die gewünschte Temperatur zu erreichen.

Ich nutze einen Heizlüfter, um auf 21 Grad zu kommen und wechsle dann zum Heizkörper. das funktioniert ganz gut. nach etwa 8 Stunden geht die Temperatur um ca. 3 Grad zurück.

für mich akzeptabel. das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach vollkommen in Ordnung!.

5/5
★★★★★ Kleines sicheres Zusatzheizgerät
Manfred November 2020

Der 500-Watt-Ölradiator ist ideal für Wohnmobil-Stellplätze, sicher für Kinder und Tiere. Perfekt als Zusatzheizung im Fahrerhaus unseres Alkoven-Wohnmobils.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und empfehlenswert
Tara November 2020

Dieses Produkt hat mich wirklich beeindruckt! Klein aber mächtig, wirklich süßes Design. Die Heizleistung ist erstaunlich. Mit seiner handlichen Größe ist es super praktisch und verhindert Überhitzung durch die automatische Abschaltung. Ein absolutes Must-have!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Ausstattung
Stufenlos einstellbare Heizstufen
ja
nein
ja
nein
Ausstattung bei Heizl
nein
Generelle Merkmale
Standgerät
500
Radiator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram