Epson EH-LS800W Kurzdistanz-Beamer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Beamer bietet eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 4.000 Ansi-Lumen sorgt er für klare Sicht auch in helleren Räumen.
• Das Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 garantiert tiefe Schwarztöne und lebendige Farben.
• Die Lampenlebensdauer beträgt bis zu 20.000 Stunden im Eco-Mode.
• Der Beamer verfügt über mehrere HDMI-Anschlüsse für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.298,99 €
Ø 2.312 €
2.298,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.298,99 €
Ø 2.312 €
2.298,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.199,00 €
ab 2.298,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.298,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W Ultrakurzdistanz Beamer mit 4000 Lumen und... visunext DE Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W Ultrakurzdistanz Beamer mit 4000 Lumen und... Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 2.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,99 € → zum Angebot
• Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W Heimkino Laser TV mit 4K HDR Auflösung und... Beamer-Discount Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W Heimkino Laser TV mit 4K HDR Auflösung und... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 2.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,99 € → zum Angebot
• Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS800W | Smarter... Amazon Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS800W | Smarter... Auf Lager 2.377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.377,00 € → zum Angebot
• Epson EH-LS800W Beamer Otto Epson EH-LS800W Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
Varianten: EPSON EH-LS800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2298.99 €
Ø 1 Mon.
2.312 €
Tiefstpreis
2.299 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W, 4000 ANSI Lumen, 3LCD, 4K+ (5120x3200), 2500000:1, ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,99 € → zum Angebot
Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W Ultrakurzdistanz Beamer mit 4000 Lumen und Android visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 2.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,99 € → zum Angebot
Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W Heimkino Laser TV mit 4K HDR Auflösung und 4.000 Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,99 € → zum Angebot
Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W Ultrakurzdistanz Beamer mit 4000 Lumen und Android edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 2.298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,99 € → zum Angebot
EH-LS800W weiß Laserbeamer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.301,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.307,99 € → zum Angebot
Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W (4K, 4000 lm, 0.16 - 0.4:1) (V11HA90040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 2.307,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.307,89 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS800W | Smarter 4K-Ultrakurzdistanz-Laserprojektor-TV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.377,00 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS800W | Smarter 4K-Ultrakurzdistanz-Laserprojektor-TV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.377,00 € → zum Angebot
Epson EH-LS800W Beamer Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,00 € → zum Angebot
Epson EH-LS800W - 3-LCD-Projektor - 4000 lm (weiß) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.762,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.762,82 € → zum Angebot
Epson V11HA90040, Epson EH-LS800W alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.849,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 2.854,49 € → zum Angebot
EPSON V11HA90140, Epson EH-LS800W Heimkino-Projektor, 4K PRO-UHD, 16:9 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.963,18 € + -14,82 € Versand Gesamt 2.948,36 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EH-LS800W

Erleben Sie Kinoqualität mit dem Epson EH-LS800W

Der Epson EH-LS800W bietet Ihnen ein beeindruckendes Heimkinoerlebnis. Mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer Bilddiagonale von 80 bis 150 Zoll genießen Sie gestochen scharfe Bilder. Dieser Kurzdistanz-Beamer ist ideal für kleine Räume, da er nur einen Projektionsabstand von 0,3 bis 0,5 Metern benötigt.

Hervorragende Bildqualität und Helligkeit

Dank der 3LCD- und Laser-Technologie liefert der Beamer eine Lampenhelligkeit von 4.000 Ansi-Lumen. Im Eco-Mode erreicht er immer noch 2.000 Ansi-Lumen, was für eine klare Sicht auch in helleren Räumen sorgt. Das Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 garantiert tiefe Schwarztöne und lebendige Farben.

Epson EH-LS800W Test

5/5
★★★★★ Tolles Bild, toller Sound.
Amazon Kunde April 2025

Wir sind begeistert von diesem Beamer: hervorragende Bildqualität und kräftiger Sound. Nur bei sehr geringer oder keiner Lautstärke ist das Lüftergeräusch wahrnehmbar. An der Wand montiert liefert er problemlos scharfe Bilder aus 2–3 Metern Entfernung. Wir haben damit unseren Fernseher ersetzt und möchten ihn nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Super, sehr empfehlenswert
Amazon Kunde Januar 2025

Epson-Beamer überzeugt: unkomplizierte Einrichtung, intuitive Bedienung und beeindruckende Bildqualität sogar in hellen Räumen. Ideal zum Streaming; TV-Wiedergabe funktioniert problemlos – etwa per Blu-ray-Recorder. Tolles Allround-Gerät für Heimkino und TV.

5/5
★★★★★ Ein Upgrade, das sich lohnt – der Epson EH-LS650B lässt meinen alten Beamer alt aussehen!
Andy J August 2024

Epson EH-LS650B 4K PRO-UHD Laserprojektor: Ein beeindruckendes Heimkino-Upgrade. Der Smart-Laserprojektor liefert auf bis zu 120 Zoll ein helles, scharfes und lebendiges Bild, das auch in helleren Räumen Kinoatmosphäre schafft. Gegenüber dem alten Beamer überzeugt er mit deutlich höherer Helligkeit, besserer Bildqualität und nahezu lautlosem Betrieb.

Die ultrakurze Reaktionszeit sorgt für flüssiges Umschalten zwischen Apps und verzögerungsfreies Starten von Filmen. Einrichtung und Bedienung sind einfach, sodass der Projektor schnell einsatzbereit ist. Fazit: Wer ein leistungsstarkes, leises und schnelles 4K-Heimkino mit großer Bilddiagonale sucht, findet im Epson EH-LS650B einen klaren Kauf-Tipp.

5/5
★★★★★ Perfect laser projector
PETER W Juni 2024

Suchen Sie nach einem Laserprojektor, um selbst bei Umgebungslicht auf eine weiße Wand zu projizieren? Dies ist das Richtige. Es ist leise, einfach zu bedienen und bietet eine unglaubliche Bildqualität. Die Anpassung an unebene Wände mit der App ist äußerst einfach. Wir verwenden es mit einem Apple TV und der einzige kleine Nachteil ist, dass Sie den Ton nicht mit der Apple TV-Fernbedienung steuern können, wenn Sie den integrierten Lautsprecher verwenden. Ich bin sehr beeindruckt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Meister C Mai 2024

Unsere Suche nach einem Nahdistanz-Beamer führte uns zu diesem Gerät, das unsere Anforderungen an die Lichtstärke (Ansi Lumen) erfüllt. Selbst bei Tageslicht bietet der Beamer eine gute Leistung, solange die Vorhänge geschlossen sind. Die Größe des Gehäuses und die Lautstärke im Betrieb waren ebenfalls wichtige Kriterien für uns.

Insgesamt konnten wir kein besseres Preis-Leistungsverhältnis finden und haben uns daher für dieses Modell entschieden. Beachten Sie jedoch, dass die Installation einer Netflix App aufgrund von Lizenzrechten nicht möglich ist. Da wir jedoch alles über die Playstation streamen, stellt dies für uns kein Problem dar. Der Beamer erfüllt unsere Bedürfnisse perfekt und wir sind sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ 2 Einschränkungen, die für mich nicht passen...
meki01 März 2025

Anfangs war ich von Auflösung, Helligkeit und Sound des Beamers begeistert. Dennoch geht er aus zwei Gründen zurück: Erstens lässt sich Netflix nicht installieren – obwohl es sich um Android TV handelt, ist Netflix mit diesem Gerät nicht kompatibel, ich wollte keinen zusätzlichen Firestick. Zweitens erfordert der Beamer einen Projektionsabstand von circa 20 cm zur Wand, wodurch die Vorderkante etwa 60 cm von der Wand steht; mein Sideboard ist nur 45 cm tief. Eine Aufstellung direkt an der Wand funktioniert also nicht. Wegen dieser Platz- und Streaming-Probleme ist das Gerät für mich ungeeignet und wird zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Kurzdistanz-Beamer, Laser-Beamer
weiß
Epson EH - Home Cinema
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
ja
2.500.000:1
80 (2,03m) - 150 (3,81m) Zoll
ja
Energiemerkmale
energiesparend
Konnektivität
HDMI
Lampe
4.000 Ansi-Lumen / 4.000 LED Lumen
20.000 Std.
3LCD, DLP, Laser
2.000 Ansi-Lumen
Optik
manuell
0,3 - 0,5 m
digital (1 - 2,5 fach)
0,16 - 0,40 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram