Endwarts Freeze (7,5g) Mittel gegen Warzen
- 7,5 g Stift-Darreichung für punktgenaue Applikation auf betroffenen Hautstellen
- Anwendungsgebiet Warzen gemäß Packungsbeilage und Dosierungsempfehlung
- Individuelle Dosierung orientiert an Körpergewicht und Alter des Anwenders
- Verfallsdatum beachten – keine Anwendung nach Ablauf der Haltbarkeit
- Kindersichere Aufbewahrung schützt vor unbeabsichtigtem Zugriff
- Beipackzettel studieren vor der ersten Anwendung für sichere Handhabung
-
Günstigster Preis
ENDWARTS Freeze Spray
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
14,49 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 19,38 €
→ zum Angebot
-
EndWarts FREEZE 7,5 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
-
Endwarts Freeze 7,5 g Spray
1-2 Werktage
16,58 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,57 €
→ zum Angebot
-
ENDWARTS Freeze 7,5 g
ca. 1 - 3 Werktage
16,87 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,86 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Endwarts Freeze (7,5g) – Gezielte Warzenbehandlung mit Sicherheitshinweisen
Die Behandlung von Warzen erfordert sowohl wirksame Präparate als auch verantwortungsvolle Anwendung. Dieses Mittel gegen Warzen kommt als Stift mit 7,5 g Inhalt und richtet sich nach individuellen Anforderungen: Die Dosierung orientiert sich am Körpergewicht beziehungsweise Alter des Anwenders. Konkrete Anwendungshinweise liefert die beiliegende Packungsbeilage, deren Studium vor der ersten Behandlung unerlässlich ist. Zwei zentrale Warnhinweise begleiten das Produkt: Das Verfallsdatum auf der Verpackung markiert die Grenze für eine sichere Nutzung, danach darf keine Anwendung mehr erfolgen. Zudem muss das Präparat außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden – eine Sicherheitsmaßnahme, die bei allen Medikamenten zum Standard gehört.
Stift-Darreichung für präzise lokale Behandlung
Die Darreichungsform als Stift erlaubt eine punktgenaue Applikation direkt auf der betroffenen Hautstelle. Anders als Lösungen zum Auftragen oder systemisch wirkende Tabletten konzentriert sich die Behandlung ausschließlich auf die Warze selbst. Gesundes Gewebe in der Umgebung bleibt weitgehend unberührt. Diese lokale Anwendung vereinfacht die Handhabung im Alltag, erfordert jedoch präzises Arbeiten. Die kompakte Menge von 7,5 g macht das Präparat handlich und ermöglicht eine übersichtliche Anwendung gemäß der in der Packungsbeilage beschriebenen Empfehlungen. Die begrenzte Größe passt in jede Hausapotheke und Reisetasche.
Endwarts Freeze (7,5g) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endwarts Freeze (7,5g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.