Endwarts Classic Lösung (3 ml) Mittel gegen Warzen

• Stift-Darreichung ermöglicht punktgenaue Anwendung ohne Kontakt zu gesunder Haut
• Ameisensäure als Wirkstoff greift gezielt Warzengewebe an
• Ab 4 Jahren geeignet deckt breiten Altersbereich in Familien ab
• 3 ml Inhalt reicht für vollständige Behandlung mehrerer Warzen
• Altersabhängige Dosierung im Beipackzettel detailliert beschrieben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,12 €
Ø 13 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Menge in g
7,5 g
Menge in ml
3 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,12 €
Ø 13 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 13,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts Classic Lösung, 3 ml,... Claras Apotheke PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts Classic Lösung, 3 ml,... sofort lieferbar 13,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 13330093, Endwarts Classic Lösung 3 ml, Grundpreis: € 4.400,- / l Shop Apotheke PZN-DE 13330093, Endwarts Classic Lösung 3 ml, Grundpreis: € 4.400,- / l sofort lieferbar 13,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• EndWarts CLASSIC 3 ml medpex EndWarts CLASSIC 3 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health ENDWARTS Classic Lösung 3 ml myapo.de PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health ENDWARTS Classic Lösung 3 ml auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Varianten: Endwarts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.12 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts Classic Lösung, 3 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Endwarts Classic Lösung 3 ml, Grundpreis: € 4.400,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
EndWarts CLASSIC 3 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,32 € 4440,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health ENDWARTS Classic Lösung 3 ml myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts CLASSIC: Lösung gegen Warzen und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts CLASSIC Lösung 3 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, EndWarts CLASSIC Lösung Inhalt: 3 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts CLASSIC: Lösung gegen Warzen und Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health Endwarts Classic 3 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,36 € + 5,69 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health ENDWARTS Classic Lösung 3 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts CLASSIC 3 ml Lösung, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
PZN-DE 13330093, Cooper Consumer Health EndWarts CLASSIC 3 ml Lösung, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endwarts Classic Lösung (3 ml)

Endwarts Classic Lösung (3 ml) – gezielte Warzenbehandlung mit Stift-Applikator

Die präzise Stift-Form ermöglicht eine punktgenaue Anwendung direkt auf die betroffene Hautstelle. Das Mittel gegen Warzen wirkt mit Ameisensäure als aktivem Bestandteil und bietet eine praktische Lösung für die lokale Behandlung. Die kompakte Darreichungsform erlaubt eine saubere Dosierung ohne Berührung umliegender Hautbereiche. Mit 3 ml Inhalt steht ausreichend Wirkstoff für eine vollständige Behandlung zur Verfügung. Die gezielte Applikation verhindert unnötigen Wirkstoffkontakt mit gesunder Haut und macht die Anwendung auch unterwegs unkompliziert.

Für Familien mit Kindern ab vier Jahren konzipiert

Das Präparat eignet sich ab 4 Jahren und deckt damit einen breiten Altersbereich ab. Warzen treten besonders häufig im Kindes- und Jugendalter auf, wenn das Immunsystem mit Papillomviren in Kontakt kommt. Die Altersfreigabe ermöglicht eine frühzeitige Behandlung, sobald die Hautveränderung eindeutig identifiziert wurde. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter – der Beipackzettel enthält alle erforderlichen Angaben für eine altersgerechte Anwendung. Vor der ersten Verwendung bei Kindern empfiehlt sich die Rücksprache mit medizinischem Fachpersonal, um die geeignete Behandlungsdauer festzulegen. Eltern sollten die Anwendung begleiten und die behandelten Stellen regelmäßig kontrollieren.

Endwarts Classic Lösung (3 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endwarts Classic Lösung (3 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mittel gegen Warzen
ab 4 Jahren geeignet
Stift
3 ml
Ameisensäure
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Warzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram