Endgame Gear XM2we Wireless weiß Funkmaus

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkmaus - Gaming Maus Features: Lift-Off-Distance (LOD) - mit Ein-/Aus-Schalter Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 49,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDGAME GEAR - XM2we Gaming Maus Kabellos - Wireless Gaming Maus für PC 2,4-GHz Amazon Marketplace ENDGAME GEAR - XM2we Gaming Maus Kabellos - Wireless Gaming Maus für PC 2,4-GHz Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2WE-WHT, Endgame Gear XM2we Wireless Gaming Maus - weiß Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2WE-WHT, Endgame Gear XM2we Wireless Gaming Maus - weiß Lagernd 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2WE-WHT, Endgame Gear XM2we (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus Endgame Gear EGG-XM2WE-WHT, Endgame Gear XM2we (Kabelgebunden, Kabellos) 10-17 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2we Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ENDGAME GEAR - XM2we Gaming Maus Kabellos - Wireless Gaming Maus für PC 2,4-GHz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2WE-WHT, Endgame Gear XM2we Wireless Gaming Maus - weiß Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2WE-WHT, Endgame Gear XM2we (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Endgame Gear XM2we Wireless weiß Test

5/5
★★★★★ Beste Entscheidung und toller Kundenservice
Björn S August 2025

Top Kauf: Diese kabellose Gaming‑Maus ist unkompliziert, präzise und verzögerungsfrei – ideal zum Zocken. Verarbeitung unaufgeregt, Bedienung direkt, kein spürbares Input‑Lag. Nach über einem Jahr trat ein Flackern am Mausrad auf; CaseKing reagierte schnell über Amazon und schickte kostenlos ein Ersatzgerät. Sowohl die Maus als auch der Kundenservice überzeugen mich voll und ganz. Klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ FORM
Stefanie K April 2023

Die Form dieser Maus passt leider überhaupt nicht zu meinen großen Händen. Für den Preis von ca. 100€ finde ich sie auch zu teuer, vor allem aufgrund des schlechten Coatings. Einziger Pluspunkt sind die PTFE Füße, die sehr gut über mein Mauspad gleiten. Vielleicht gibt es zufriedene Käufer, aber wenn man große Hände hat, empfehle ich eher die Corsair SABRE.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Elan Dezember 2023

Die Verarbeitung der Maus ist hochwertig, aber leider quietscht die linke Maustaste. Nach einem Monat funktioniert der Sensor nicht mehr und die linke Maustaste reagiert nicht mehr. Trotzdem handelt es sich um eine qualitativ hochwertige Maus.

5/5
★★★★★ Top
Wenzel Januar 2026

Ich finde die Maus fürs Zocken und Arbeiten absolut top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
beidhändig
weiß
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
Lift-Off-Distance (LOD), mit Ein-/Aus-Schalter
Energiemerkmale
Akku
1 Woche
Konnektivität
Funk, USB-C
Leistung
19.000 DPI
50 DPI
1 ms
PixArt PAW3370, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
63,5 g
12,2 cm
3,8 cm
180 cm
2 mm
Software
Windows 10, Windows 11
Tasten
5 Tasten
DPI Schalter, Ein-/Aus Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram