Endorfy LIX Wireless schwarz Funkmaus

• Die maximale Auflösung beträgt 16.000 DPI, während die minimale Auflösung bei 400 DPI liegt.
• Der PixArt PMW3335 Sensor sorgt für präzise Bewegungen und eine hohe Geschwindigkeit von bis zu 10,16 m/s.
• Die Maus verfügt über eine 2,4 GHz Sendefrequenz für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Das ergonomische Design und die RGB-Beleuchtung machen die Maus zu einem echten Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,48 €
ab 65,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDORFY LIX Wireless, Leichte kabellose Gaming-Maus (69 g), PixArt PMW3335... Amazon Marketplace ENDORFY LIX Wireless, Leichte kabellose Gaming-Maus (69 g), PixArt PMW3335... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Endorfy EY6A008, Endorfy LIX Wireless (Kabelgebunden, Kabellos) (EY6A008)... Galaxus Endorfy EY6A008, Endorfy LIX Wireless (Kabelgebunden, Kabellos) (EY6A008)... 12-14 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• ENDORFY LIX, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + USB Type-C, 16000 DPI, Schwarz... Kaufland ENDORFY LIX, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + USB Type-C, 16000 DPI, Schwarz... 4-7 Werktage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
ENDORFY LIX Wireless, Leichte kabellose Gaming-Maus (69 g), PixArt PMW3335 Sensor, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Endorfy EY6A008, Endorfy LIX Wireless (Kabelgebunden, Kabellos) (EY6A008) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ENDORFY LIX, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + USB Type-C, 16000 DPI, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Endorfy LIX Wireless schwarz

Endorfy LIX Wireless schwarz: Die perfekte Gaming Maus

Die Endorfy LIX Wireless schwarz ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Funkmaus sind. Mit einer maximalen Auflösung von 16.000 DPI und einem PixArt PMW3335 Sensor bietet diese Maus eine präzise und schnelle Reaktion. Das ergonomische Design für Rechtshänder sorgt für hohen Komfort, auch bei langen Gaming-Sessions.

Ergonomisches Design und RGB-Beleuchtung

Die Endorfy LIX Wireless schwarz überzeugt nicht nur durch ihre technischen Daten, sondern auch durch ihr ergonomisches Design. Die Maus liegt perfekt in der Hand und reduziert Ermüdungserscheinungen. Die integrierte RGB-Beleuchtung mit variablen Farben sorgt für ein ansprechendes visuelles Erlebnis und kann individuell angepasst werden. Die Wabenstruktur der Maus trägt zur Gewichtsreduktion bei und verbessert die Belüftung der Hand.

Endorfy LIX Wireless schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endorfy LIX Wireless schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
weiß
Ausstattung
RGB
2-Wege-Scrollfunktion
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
mit Wabenstruktur, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
USB
Leistung
16.000 DPI
400 DPI
Infrarot, PixArt PMW3335, optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,57 cm
12,6 cm
3,85 cm
180 cm
Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram