Perixx PERIMICE-802PK Funkmaus

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese beidhändige Funkmaus in ansprechendem Pink bietet müheloses Arbeiten durch Bluetooth-Konnektivität und eine Reichweite von 10 Metern.
• Mit einer optischen Abtastung von 1.000 DPI ermöglicht sie präzise Steuerung und flüssige Bewegungen auf verschiedenen Oberflächen.
• Das kompakte Design mit Abmessungen von 9,8 x 6,1 cm und einem Gewicht von nur 51 g sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Ausgestattet mit drei Tasten und einem Scrollrad bietet sie essentielle Funktionalität für effizientes Arbeiten unter Windows-Betriebssystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PERIMICE-802 - Mini Bluetooth Maus Schwarz Perixx PERIMICE-802 - Mini Bluetooth Maus Schwarz 1-3 werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Perixx 12141, Perixx PERIMICE-802 Pink Maus Bluetooth Pink 3 Tasten 1000 dpi Voelkner Perixx 12141, Perixx PERIMICE-802 Pink Maus Bluetooth Pink 3 Tasten 1000 dpi Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• PERIXX 12141, Perixx PERIMICE-802 Pink Maus Bluetooth Pink 3 Tasten 1000 dpi Conrad PERIXX 12141, Perixx PERIMICE-802 Pink Maus Bluetooth Pink 3 Tasten 1000 dpi Lieferzeit 10 bis 12 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PERIMICE-802 - Mini Bluetooth Maus Schwarz ✓ Bester Preis Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Perixx 12141, Perixx PERIMICE-802 Pink Maus Bluetooth Pink 3 Tasten 1000 dpi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PERIXX 12141, Perixx PERIMICE-802 Pink Maus Bluetooth Pink 3 Tasten 1000 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Perixx PERIMICE-802PK

Perixx PERIMICE-802PK - Ergonomisches Arbeiten in Pink

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit dieser kabellos gestalteten Computermaus. Das pinkfarbene Design verleiht Ihrem Arbeitsplatz einen frischen Akzent, während die ergonomische Form für ermüdungsfreies Arbeiten sorgt. Ob Sie Rechtshänder oder Linkshänder sind, die beidhändige Nutzbarkeit ermöglicht jedem ein komfortables Handling. Die Maus passt sich Ihren Bedürfnissen an und nicht umgekehrt.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie die Vorteile einer kabellosen Verbindung, die Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bietet. Mit einer Funkreichweite von beeindruckenden 10 Metern können Sie sich frei im Raum bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren. Die Bluetooth-Technologie sorgt für eine stabile und zuverlässige Verbindung zu Ihrem Windows-Betriebssystem. Dank des Plug & Play-Systems ist die Einrichtung ein Kinderspiel - einfach anschließen und loslegen.

Perixx PERIMICE-802PK Test

5/5
★★★★★ Super Maus für mein Tablet Samsung S8 Ultra
J. B April 2023

Bei meiner Suche nach einer Maus für mein Tablet stieß ich auf diese und bin bisher absolut zufrieden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Obwohl die Maus etwas größer ist als andere, sind diese Minimäuse mit der Zeit wirklich unkomfortabel für meine kleinen Frauenhände und verursachen Krämpfe. Mit dieser Maus wird mir das nicht passieren.

Die Bluetooth-Verbindung zum Gerät ist kinderleicht und mit einem An- und Ausschalter an der Unterseite muss das Gerät nicht permanent verbunden sein. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Maus
Der B März 2023

Erfüllt seinen Zweck. Einfache Verbindung mit PC und Handy (Pixel 7 pro). Verwendete 0000 PIN funktionierte einwandfrei.

Kein Leistungsunterschied beim Gaming feststellbar. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kleine Bluetooth Maus, Preis-Leistung top
CelineCeline Dezember 2022

Die rasant gelieferte Maus kommt gut verpackt an und benötigt 2 AAA-Batterien. Die unkomplizierte und schnelle Verbindung sowie die attraktive Farbgebung machen sie zu einem Blickfang. Trotz des günstigen Preises erfüllt die Maus ihre Funktion zuverlässig im Alltag. Ideal für Tablet-Nutzer, klickt sie hörbar und schimmert bei Bewegung leicht Rot. Allerdings ist sie aufgrund ihrer kleinen Größe nicht für große Hände geeignet.

5/5
★★★★★ Einfach gut!
Eugen K März 2019

Ich habe die Samsung Tab S4 Maus für unterwegs gekauft und bin sehr zufrieden. Das Gerät ist preiswert, kompakt und gut verarbeitet. Zusammenfassend kann ich die Maus für Tablets definitiv empfehlen, da sie Komfort und Preis-Leistungs-Verhältnis vereint.

1/5
★☆☆☆☆ neuer Müll
Herwin S November 2022

Ich habe diese Maus als Ersatz am 30. August gekauft und beschlossen, sie heute auszuprobieren. Auf drei Laptops habe ich versucht, sie einzurichten, aber keiner findet sie. Totaler Reinfall! Bei einem Auktionspreis von 3 Euro sollte sie besser funktionieren.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Bertilak September 2022

Perixx vertikale Maus mit Kabel: Enttäuschende Erfahrung mit der Mini-Version für Laptops. Trotz positiver Erfahrungen mit anderen Perixx Mäusen, konnte diese nicht überzeugen. Nach nur 2 Wochen funktionierte die Verbindung zum Laptop überhaupt nicht mehr.

Zurückgeschickt dank des guten Amazon-Services, aber dennoch enttäuscht von der Qualität. Liebes Perixx Team, ich wäre bereit, mehr zu zahlen, wenn die Haltbarkeit verbessert wird. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
pink
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
1.000 DPI
optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,1 cm
51 g
9,8 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram