Perixx PERIMICE-802PP Funkmaus

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das beidhändige Design ermöglicht komfortables Arbeiten für Links- und Rechtshänder gleichermaßen.
• Mit einer optischen Auflösung von 1.000 DPI wird eine präzise Cursorsteuerung auf verschiedenen Oberflächen gewährleistet.
• Die kabellose Bluetooth-Verbindung sorgt für Bewegungsfreiheit im Umkreis von bis zu 10 Metern.
• Dank Plug & Play Funktionalität ist eine schnelle und unkomplizierte Inbetriebnahme möglich.
• Mit einem Gewicht von 51 g und kompakten Abmessungen eignet sich die Maus ideal für mobile Anwendungen.
• Die drei Tasten inklusive Scrollrad bieten eine intuitive Bedienung für effizientes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PERIMICE-802 - Mini Bluetooth Maus Schwarz Perixx PERIMICE-802 - Mini Bluetooth Maus Schwarz 1-3 werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Perixx 12241, Perixx PERIMICE-802 Purple Maus Bluetooth Purple 3 Tasten Voelkner Perixx 12241, Perixx PERIMICE-802 Purple Maus Bluetooth Purple 3 Tasten Lieferbar ab 25.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• PERIXX 12241, Perixx PERIMICE-802 Purple Maus Bluetooth Optisch Purple 3 Tasten... Conrad PERIXX 12241, Perixx PERIMICE-802 Purple Maus Bluetooth Optisch Purple 3 Tasten... Lieferzeit 3 bis 5 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Perixx PERIMICE-802PP, Bluetooth-Maus für PC und Tablet, schnurlos, violett Kaufland Perixx PERIMICE-802PP, Bluetooth-Maus für PC und Tablet, schnurlos, violett 7-8 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PERIMICE-802 - Mini Bluetooth Maus Schwarz ✓ Bester Preis Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Perixx 12241, Perixx PERIMICE-802 Purple Maus Bluetooth Purple 3 Tasten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 25.07.2026, Lieferzeit... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PERIXX 12241, Perixx PERIMICE-802 Purple Maus Bluetooth Optisch Purple 3 Tasten 1000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 5 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Perixx PERIMICE-802PP, Bluetooth-Maus für PC und Tablet, schnurlos, violett Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:38 Uhr.

Testbericht Perixx PERIMICE-802PP

Perixx PERIMICE-802PP - Kabellose Präzision für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik. Diese Computer-Maus vereint ergonomisches Design mit fortschrittlicher Technologie und eröffnet Ihnen neue Dimensionen der Effizienz und des Komforts. Ob im Büro oder zu Hause – das Gerät passt sich mühelos Ihrem Arbeitsstil an und unterstützt Sie bei jeder Bewegung. Mit seiner intuitiven Bedienung und zuverlässigen Leistung setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit und Präzision.

Grenzenlose Freiheit durch kabellose Technologie

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die kabellose Funkmaus ermöglicht Ihnen ein aufgeräumtes Desk-Setup und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Reichweite von bis zu 10 Metern. Dank Bluetooth-Konnektivität verbinden Sie das System mühelos mit Ihrem Windows-Computer – ganz ohne lästige Kabel oder zusätzliche Adapter. Die Plug & Play-Funktionalität garantiert dabei eine sofortige Einsatzbereitschaft, sodass Sie keine wertvolle Zeit mit komplizierten Installationsprozessen verlieren.

Perixx PERIMICE-802PP Test

5/5
★★★★★ Super Maus für mein Tablet Samsung S8 Ultra
J. B April 2023

Suchen Sie eine Maus für Ihr Tablet? Diese hier ist die perfekte Wahl. Sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis. Obwohl sie etwas größer ist, passt sie perfekt in meine kleinen Frauenhände – Minimäuse sind einfach unbequem! Mit Bluetooth einfach zu verbinden und dank An- und Ausschalter nicht permanent verbunden. Kein Krampf mehr in meiner Hand! Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Maus
Der B März 2023

Erfüllt ihren Zweck. Leichte Verbindung mit PC und Handy (Pixel 7 pro). PIN 0000 funktionierte einwandfrei. Sogar zum Zocken verwendet, keinen Leistungsunterschied festgestellt. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kleine Bluetooth Maus, Preis-Leistung top
CelineCeline Dezember 2022

Superschnelle Lieferung, die Maus ist gut verpackt und benötigt 2 AAA-Batterien (nicht enthalten). Die Verbindung ist einfach herzustellen und die Maus funktioniert einwandfrei. Ihr auffälliges Design macht sie zum Blickfang. Obwohl sie keine Luxus-Maus ist, erfüllt sie ihren Zweck und ist für den täglichen Gebrauch völlig ausreichend.

Ideal für die Verwendung mit Tablets. Das Klicken ist laut, wie im Video zu hören, und bei Bewegung leuchtet sie leicht rot. Nicht für große Hände geeignet, da die Maus klein ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach gut!
Eugen K März 2019

Ich bin mit meiner Maus für das Samsung Tab S4 sehr zufrieden. Das Produkt ist preiswert, kompakt und gut verarbeitet. Der Komfort und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind ausgezeichnet. Auf jeden Fall empfehlenswert für die Tablet-Nutzung unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ neuer Müll
Herwin S November 2022

Ich habe diese Maus als Ersatz am 30. August gekauft und heute ausprobiert. Leider konnte ich sie auf drei Laptops nicht einrichten, da sie nicht erkannt wurde. Für 3 Euro bei einer Auktion sollte sie besser funktionieren. Müll.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Bertilak September 2022

Ich war bisher immer zufrieden mit meiner Perixx-Maus mit Kabel in ergonomischem Design. Deshalb wollte ich unbedingt auch eine kleine Maus für meinen Laptop von dieser Marke haben. Leider war die Verbindung nach weniger als 2 Wochen Nutzung nicht mehr stabil. Trotz des guten Retourenservices von Amazon hat mich die Maus enttäuscht.

Liebes Perixx-Team, ich wäre bereit, mehr zu zahlen, wenn die Qualität besser wäre. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
lila
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
1.000 DPI
optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,1 cm
51 g
9,8 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram