Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White Funkmaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen Sensor, der eine beeindruckende Auflösung von bis zu 30.000 DPI bietet und präzise Bewegungen ermöglicht.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Übertragung gewährleistet eine verzögerungsfreie Verbindung für reaktionsschnelles Gameplay.
• Mit einem Gewicht von nur 61,5 g ist diese Maus besonders leicht und ermöglicht ermüdungsfreies Spielen über lange Zeiträume.
• Die Akkulaufzeit von 30 Stunden sorgt für unterbrechungsfreie Gaming-Sessions, unterstützt durch eine optionale Kabelverbindung.
• Sieben programmierbare Tasten und eine 2-Wege-Scrollfunktion bieten umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Spielstile und Präferenzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,90 €
Ø 97 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,90 €
Ø 97 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,36 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz -... Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz -... Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos... Voelkner Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos... Lieferzeit 7-10 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - White (EGG-XM2W-4K-V2-WHT) Jacob Elektronik Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - White (EGG-XM2W-4K-V2-WHT) 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Weiß – 30K DPI Optischer Sensor, Amazon Marketplace ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Weiß – 30K DPI Optischer Sensor, Auf Lager 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - weiß ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - White (EGG-XM2W-4K-V2-WHT) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
EGG XM2W4KV2 WS - Gaming-Maus (Mouse), USB/Funk, weiß, XM2w 4K V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - White - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 118,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Weiß – 30K DPI Optischer Sensor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Wireless Gaming Mouse - Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Kabellose Gaming-Maus - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-XM2W-4K-V2-WHT, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Gaming Mouse - Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 144,36 € + 9,00 € Versand Gesamt 153,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielkontrolle mit dieser hochmodernen Gaming-Maus. Speziell für Rechtshänder konzipiert, vereint das Gerät kabellose Freiheit mit höchster Präzision. Der optische Sensor Pixart PAW3950 ermöglicht eine beeindruckende Auflösung von bis zu 30.000 DPI, wodurch selbst feinste Bewegungen präzise erfasst werden. Genießen Sie die Vorteile einer kabellosen Verbindung über den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger, ohne Kompromisse bei der Reaktionsgeschwindigkeit einzugehen.

Leistungsstark und ergonomisch optimiert

Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Leistungsfähigkeit in jeder Spielsituation. Mit einer maximalen Beschleunigung von 50 G und einer Geschwindigkeit von 750 IPS reagiert die Maus blitzschnell auf Ihre Befehle. Die 2-Wege-Scrollfunktion des Mausrads erhöht die Kontrolle und Effizienz bei der Navigation. Dank des geringen Gewichts von nur 61,5 g und der ergonomischen Form liegt sie perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Spielen.

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White Test

1/5
★☆☆☆☆ zerbrechlich
Raphael N Oktober 2025

Linker Knopf ist nach einer Woche kaputt gegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
30 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
30.000 DPI
10 DPI
Pixart PAW3950, optisch
2,4 GHz
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
61,5 g
12,2 cm
3,8 cm
180 cm
1 mm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram