Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Dark Frost Funkmaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen Sensor vom Typ Pixart PAW3950, der eine beeindruckende Auflösung von bis zu 30.000 DPI ermöglicht und präzise Bewegungen erfasst.
• Bietet eine außergewöhnlich hohe Signalrate von 4.000 Hz, die für verzögerungsfreie Reaktionen und flüssige Bewegungen im Spiel sorgt.
• Mit einer Akkulaufzeit von 30 Stunden und der Option zum kabelgebundenen Betrieb gewährleistet sie langanhaltenden Spielspaß ohne Unterbrechungen.
• Das leichte Design mit nur 61,5 g Gewicht ermöglicht müheloses Manövrieren und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Gaming-Sessions.
• Verfügt über 7 programmierbare Tasten, einschließlich praktischer Seitentasten, die eine individuelle Anpassung des Spielerlebnisses ermöglichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,90 €
Ø 97 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,90 €
Ø 97 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,36 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz -... Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz -... Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos... Voelkner Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos... Lieferzeit 7-10 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - Dark Frost (EGG-XM2W-4K-V2-DF) Jacob Elektronik Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - Dark Frost (EGG-XM2W-4K-V2-DF) 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Dark Frost – 30K DPI Optischer... Amazon Marketplace ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Dark Frost – 30K DPI Optischer... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - Dark ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - Dark Frost (EGG-XM2W-4K-V2-DF) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
EGG XM2W4KV2 AN - Gaming-Maus (Mouse), USB/Funk, anthrazit, XM2w 4K V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Dark Frost - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 118,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Dark Frost – 30K DPI Optischer Sensor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Kabellose Gaming-Maus - Dark Frost Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Wireless Gaming Mouse - Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-XM2W-4K-V2-DF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Gaming Mouse - Dark Frost - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 144,36 € + 9,00 € Versand Gesamt 153,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Dark Frost

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Dark Frost - Präzision neu definiert

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem fortschrittlichen Eingabegerät. Die kabellose Maus vereint modernste Technologie mit ergonomischem Design und bietet Ihnen unübertroffene Genauigkeit bei jedem Klick. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Leistung und Komfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsgeschwindigkeit und Präzision.

Blitzschnelle Reaktionen für den entscheidenden Vorteil

Mit einer beeindruckenden Signalrate von 4.000 Hz und einer maximalen Auflösung von 30.000 DPI übersetzt die Maus jede noch so feine Handbewegung präzise in Bildschirmaktionen. Der optische Pixart PAW3950 Sensor erfasst Bewegungen mit einer Geschwindigkeit von bis zu 750 IPS und einer Beschleunigung von 50 G, was selbst bei schnellsten Manövern für absolute Kontrolle sorgt. Diese Eigenschaften machen das Gerät zum perfekten Begleiter für E-Sports und kompetitives Gaming.

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Dark Frost Test

1/5
★☆☆☆☆ zerbrechlich
Raphael N Oktober 2025

Linker Knopf ist nach einer Woche kaputt gegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
30 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
30.000 DPI
10 DPI
Pixart PAW3950, optisch
2,4 GHz
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
61,5 g
12,2 cm
3,8 cm
180 cm
1 mm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram