Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Black Funkmaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einem optischen Sensor von bis zu 30.000 DPI wird eine außergewöhnliche Präzision und Reaktionsgeschwindigkeit für anspruchsvolle Spielsituationen geboten.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Übertragung ermöglicht eine verzögerungsfreie Bedienung bei einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden.
• Ein ultraleichtes Design von nur 61,5 g und ergonomische Form für Rechtshänder sorgen für ermüdungsfreies Spielen auch bei längeren Sessions.
• Die 7 programmierbaren Tasten und 2-Wege-Scrollfunktion bieten vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Spielstile und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
69,90 €
Ø 80 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
69,90 €
Ø 80 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,36 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Schwarz – 30K DPI Optischer... Amazon Marketplace ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Schwarz – 30K DPI Optischer... Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Wireless Gaming... Galaxus Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Wireless Gaming... 5-9 Werktage 103,04 € Versand kostenfrei Gesamt 103,04 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos... Voelkner Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos... Lieferzeit 7-10 Werktage 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus Schwarz – 30K DPI Optischer Sensor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Wireless Gaming Mouse - Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 103,04 € Versand kostenfrei Gesamt 103,04 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - schwarz (EGG-XM2W-4K-V2-BLK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
EGG XM2W4KV2 SW - Gaming-Maus (Mouse), USB/Funk, schwarz, XM2w 4K V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Black - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 118,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Kabellose Gaming-Maus - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-XM2W-4K-V2-BLK, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 144,36 € + 9,00 € Versand Gesamt 153,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Black

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Black - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision mit dieser hochmodernen Gaming-Maus. Speziell für anspruchsvolle Rechtshänder konzipiert, vereint das Gerät fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design. Die kabellose Freiheit ermöglicht Ihnen maximale Bewegungsfreiheit, während der Nano-USB-Empfänger für eine stabile Verbindung sorgt. Mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 30.000 DPI meistert dieses Modell selbst die anspruchsvollsten Gaming-Szenarien mit Leichtigkeit.

Überragende Leistung für Gaming-Enthusiasten

Die Maus setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Präzision. Mit einer maximalen Beschleunigung von 50 G und einer Geschwindigkeit von 750 IPS reagiert sie blitzschnell auf jede Ihrer Bewegungen. Der optische Pixart PAW3950 Sensor garantiert höchste Genauigkeit, während die 4.000 Hz Signalrate für eine verzögerungsfreie Übertragung sorgt. Die ultraniedrige Lift-Off-Distanz von nur 1 mm ermöglicht präzise Kontrolle in jeder Spielsituation.

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless Black Test

1/5
★☆☆☆☆ zerbrechlich
Raphael N Oktober 2025

Linker Knopf ist nach einer Woche kaputt gegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
30 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
30.000 DPI
10 DPI
Pixart PAW3950, optisch
2,4 GHz
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
61,5 g
12,2 cm
3,8 cm
180 cm
1 mm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram