Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White Frost Funkmaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen Sensor von Pixart PAW3950 für eine beeindruckende Auflösung von bis zu 30.000 DPI, ermöglicht präzise Bewegungen und schnelle Reaktionen.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Übertragung und einer Signalrate von 4.000 Hz gewährleistet eine verzögerungsfreie und zuverlässige Verbindung während intensiver Gaming-Sessions.
• Mit einem Gewicht von nur 61,5 g und ergonomischem Design für Rechtshänder bietet sie müheloses Handling und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Ausgestattet mit 7 programmierbaren Tasten, einschließlich Seitentasten und 2-Wege-Scrollrad, für individuelle Anpassung und schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen.
• Die Akkulaufzeit von 30 Stunden ermöglicht ausgedehnte Spielsitzungen, während die Option zur kabelgebundenen Nutzung ununterbrochenes Gaming sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,90 €
Ø 97 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
69,90 €
Ø 97 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,41 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz -... Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz -... Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - White Frost (EGG-XM2W-4K-V2-WF) Jacob Elektronik Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - White Frost (EGG-XM2W-4K-V2-WF) 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• EGG XM2W4KV2 GR - Gaming-Maus (Mouse), USB/Funk, grau, XM2w 4K V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de EGG XM2W4KV2 GR - Gaming-Maus (Mouse), USB/Funk, grau, XM2w 4K V2 ab Lager 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
• ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus White Frost – 30K DPI Optischer Amazon Marketplace ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus White Frost – 30K DPI Optischer Auf Lager 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus, 4.000Hz - White ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming Mouse - White Frost (EGG-XM2W-4K-V2-WF) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
EGG XM2W4KV2 GR - Gaming-Maus (Mouse), USB/Funk, grau, XM2w 4K V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 117,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,69 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WF, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - White Frost - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 118,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Wireless Gaming Maus White Frost – 30K DPI Optischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2W-4K-V2-WF, Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Wireless Gaming Mouse - Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2w 4k (v2) - Kabellose Gaming-Maus - White Frost Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-XM2W-4K-V2-WF, Endgame Gear XM2w 4k v2 Gaming-Maus Kabellos Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR XM2w 4k v2 Gaming Mouse - White Frost - Grau Kaufland Angebotsinfo 14-16 Werktage 144,41 € + 9,00 € Versand Gesamt 153,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White Frost

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White Frost - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und Leistung mit diesem hochmodernen Eingabegerät. Die kabellose Gaming-Maus überzeugt durch ihre außergewöhnliche Genauigkeit und bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis. Mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 30.000 DPI und einer Signalrate von 4.000 Hz ermöglicht das Gerät blitzschnelle Reaktionen und höchste Präzision in jeder Spielsituation.

Höchste Leistung in ergonomischem Design

Der optische Pixart PAW3950 Sensor dieser Maus garantiert eine herausragende Tracking-Genauigkeit mit einer maximalen Geschwindigkeit von 750 IPS und einer Beschleunigung von 50 G. Das ergonomische Design für Rechtshänder sorgt für ermüdungsfreies Spielen auch in langen Gaming-Sessions. Mit einem Gewicht von nur 61,5 g und kompakten Abmessungen von 12,2 x 6,6 x 3,8 cm liegt das System perfekt in der Hand und ermöglicht mühelose, präzise Bewegungen.

Endgame Gear XM2w 4k v2 Wireless White Frost Test

1/5
★☆☆☆☆ zerbrechlich
Raphael N Oktober 2025

Linker Knopf ist nach einer Woche kaputt gegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
30 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
30.000 DPI
10 DPI
Pixart PAW3950, optisch
2,4 GHz
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
61,5 g
12,2 cm
3,8 cm
180 cm
1 mm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram