Elten Maddox blue Low ESD S1P ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Farbe: blau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,10 €
Ø 61 €
61,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,10 €
Ø 61 €
61,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,72 €
ab 61,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELTEN Maddox Blue Low ESD S1PS Amazon Marketplace ELTEN Maddox Blue Low ESD S1PS Auf Lager 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
• Elten MADDOX blue Low ESD S1PS Sicherheitshalbschuh GenXtreme Elten MADDOX blue Low ESD S1PS Sicherheitshalbschuh 2-4 Tage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh MADDOX blue Low ESD S1PS, Gr. 39 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh MADDOX blue Low ESD S1PS, Gr. 39 8-11 Werktage 93,07 € + 8,21 € Versand Gesamt 101,28 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 111,35 € Versand kostenfrei Gesamt 111,35 € → zum Angebot
Varianten: Elten Maddox Low ESD S1P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.1 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ELTEN Maddox Blue Low ESD S1PS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
Elten MADDOX blue Low ESD S1PS Sicherheitshalbschuh GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh MADDOX blue Low ESD S1PS, Gr. 39 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 93,07 € + 8,21 € Versand Gesamt 101,28 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh MADDOX blue Low ESD S1P, Gr. 39 - Blau - 39 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Maddox Blue Low Esd S1P Gr. 39 OBI Angebotsinfo 7 Tage 96,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 102,18 € → zum Angebot
ELTEN MADDOX blue Low ESD S1P 729571 Sicherheitshalbschuh - 39 norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 101,83 € 101.83 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 111,35 € Versand kostenfrei Gesamt 111,35 € → zum Angebot
Elten Wellmaxx Sicherheitshalbschuh Maddox Blue Low Esd S1p, 39 ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 186,72 € + 6,58 € Versand Gesamt 193,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Elten Maddox blue Low ESD S1P Test

5/5
★★★★★ Saugut
Jan Dezember 2022

Diese Arbeitsschuhe bieten einen tollen Komfort auf harten Böden und entlasten die Gelenke. Sie sind auch für breitere Füße geeignet und hoch genug im Zehenbereich, um nicht einzuengen. Das Leder und der Stoff um die Stahlkappe bleiben bei guter Pflege in gutem Zustand.

Die neuen Einlegesohlen sind wie neu und bieten optimalen Komfort. Die Schuhe haben einen guten Grip auf verschiedenen Oberflächen und sind auch etwas versteift, um Unfällen vorzubeugen. Ein etwas teurer, aber qualitativ hochwertiger Arbeitsschuh, der vor Belastungen und Unfällen schützt. Im Sommer könnten sie etwas kühl sein, aber insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Bewertung gut und schön
Denis Juli 2022

Die Bewertung gilt für Kleidung wie Hosen oder Hemden, jedoch nicht für Schuhe. Der Schuhkauf war dennoch positiv, da sie von hoher Qualität sind und preiswert waren. Die Lieferung verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Bequeme Sicherheitsschuhe
johnny_X Dezember 2021

Seit Ende August trage ich diese Schuhe fast jeden Tag und bin sehr zufrieden mit dem Komfort und der Langlebigkeit. Nach vier Monaten fühlt sich die Dämpfung der Sohle etwas schwächer an als am Anfang, was jedoch in Ordnung ist. Früher musste ich meine Sicherheitsschuhe anderer Marken oft schon nach zwei bis drei Monaten ersetzen, aber diese halten deutlich länger. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bequem, schön, fällt gross aus, ist S1P
von einer Kundin März 2022

Ein stylischer und bequemer Schuh, der eine Nummer kleiner ausfällt. Achtung, S1P zertifiziert. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sicherheitsschuh der nicht wie einer aussieht
von einer Kundin September 2021

Dieser Sicherheitsschuh überzeugt mit seinem schlanken Design und hohem Komfort. Perfekt für aktive Kids ohne Einschränkungen.

4/5
★★★★☆ Schicker Schuh . ABER!
S.F. November 2019

Der Schuh sieht super aus und bietet ultimativen Komfort. Leider fällt er größer aus als erwartet. Bestellen Sie am besten eine Größe kleiner für die perfekte Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
blau
Damen, Herren
S1P
Austattungsmerkmale
Fersenschlaufe
atmungsaktiv, metallfrei
Low-Top
Stahlkappe
Material
Textil
TPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram