Elmex Expert Präzision Zahnbürste Iinterdental mittel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die interdentale Reinigungstechnologie ermöglicht eine gründliche Plaque-Entfernung auch in schwer zugänglichen Zahnzwischenräumen.
• Mit einem mittleren Härtegrad bietet die Zahnbürste die ideale Balance zwischen effektiver Reinigung und Schonung des Zahnfleisches.
• Speziell entwickelte Borsten unterstützen die Kariesprävention durch gezielte Entfernung von Bakterien und Nahrungsresten.
• Die präzise Bürstenkopfform ermöglicht eine optimale Erreichbarkeit aller Zahnflächen für eine umfassende Mundhygiene.
• Durch die ergonomische Gestaltung des Griffs wird eine kontrollierte und komfortable Handhabung während des Putzens gewährleistet.
• Die Zahnbürste bietet eine professionelle Reinigungsleistung für eine langfristige Verbesserung der Mundgesundheit und ein strahlendes Lächeln.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,06 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,06 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,11 €
ab 3,06 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19362266, Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbür.mittel Zahnbürste APONEO PZN-DE 19362266, Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbür.mittel Zahnbürste Artikel verfügbar 3,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 19362266, CP GABA Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste Mittel... Apolux PZN-DE 19362266, CP GABA Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste Mittel... sofort lieferbar 3,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
• elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste – Mittel Amazon elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste – Mittel Auf Lager 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• elmex Zahnbürste Otto elmex Zahnbürste lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.06 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19362266, Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbür.mittel Zahnbürste ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
PZN-DE 19362266, CP GABA Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste Mittel 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
ELMEX Expert Präzision Interdental Zahnbür.mittel 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,42 € 3,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
PZN-DE 19362266, CP GABA Elmex Exp.präzision Interdental Zahnbürste Mittel 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,73 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
elmex Interdental Expert Präzision Zahnbürste 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,86 € 3,86 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste Mittel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,86 € 3,86 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste Mittel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 3,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19362266, Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste mittel - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19362266, CP GABA elmex EXPERT PRÄZISION INTERDENTAL Zahnbürste MITTEL 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste Mittel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,98 € 3,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
elmex EXPERT PRÄZISION INTERDENTAL Zahnbürste MITTEL 1 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 3,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Elmex Expert Präzision Interdental Zahnbürste Mittel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elmex Expert Präzision Zahnbürste Iinterdental mittel

Elmex Expert Präzision Zahnbürste Iinterdental mittel für makellose Zahnzwischenräume

Entdecken Sie die Lösung für eine gründliche Zahnzwischenraumreinigung. Diese Zahnbürste wurde speziell entwickelt, um selbst schwer erreichbare Stellen effektiv zu reinigen. Mit ihren präzise angeordneten Borsten dringt sie tief in die Zahnzwischenräume ein und entfernt Plaque zuverlässig. Das Ergebnis: ein spürbar sauberes und frisches Mundgefühl nach jeder Anwendung. Erleben Sie eine neue Dimension der Zahnpflege, die Ihnen hilft, Karies vorzubeugen und Ihre Mundgesundheit nachhaltig zu verbessern.

Optimale Reinigung für gesundes Zahnfleisch

Die mittleren Borsten dieser Zahnbürste sind perfekt auf die Bedürfnisse empfindlichen Zahnfleischs abgestimmt. Sie reinigen sanft, aber gründlich und massieren dabei das Zahnfleisch auf schonende Weise. Diese ausgewogene Kombination aus Effizienz und Schonung fördert die Durchblutung des Zahnfleischs und stärkt es langfristig. Gleichzeitig wird die Plaquebildung effektiv reduziert, was das Risiko von Zahnfleischentzündungen und Parodontitis minimiert. Genießen Sie das Gefühl gesunder, gepflegter Zähne und eines vitalen Zahnfleischs.

Elmex Expert Präzision Zahnbürste Iinterdental mittel Test

5/5
★★★★★ Empfehlung der Zahnärzte
Amazon Kunde Juni 2025

Die Zahnbürste wurde mir von mehreren Zahnärzten ans Herz gelegt. Der empfohlene monatliche Wechselrhythmus funktioniert hervorragend dank des Sparabonnements. Die Reinigung ist sehr effektiv, und die Bürste liegt optimal in der Hand.

5/5
★★★★★ Gute Zahnbürste auch für Zahnzwischenräume
LaudenbergerLaudenberger Dezember 2024

Die elmex Expert Präzision INTERDENTAL Zahnbürste kam sicher verpackt bei mir an. Als Interdentalzahnbürste ist sie ideal, um gründlich die Zahnzwischenräume zu reinigen. Mit der mittleren Borstenschwäche eignet sie sich für die meisten Nutzer. Nach den ersten Anwendungen fühlte sich mein Mund tatsächlich frisch und sauber an.

Die Zahnbürste liegt gut in der Hand und zeigt die gewohnte hohe Verarbeitung von elmex. Bei diesem Preis macht man definitiv nichts falsch. Ich kann den Kauf dieser Zahnbürste nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Nicht zu hart aber auch nicht zu weich!
Chakibs R Oktober 2024

Ich hatte die Gelegenheit, diese Zahnbürste über das Amazon Vine Programm auszuprobieren. Die Borsten weisen die perfekte Härte auf: sanft genug, um das Zahnfleisch zu schonen, und fest genug, um eine gründliche Reinigung der Zähne zu gewährleisten. Besonders positiv fällt mir die Handhabung auf – sie liegt gut in der Hand und bleibt beim Putzen stabil.

Der Bürstenkopf ist ergonomisch geformt und erreicht mühelos auch die hinteren Zähne. Nach der Anwendung fühle ich mich frisch und sauber, ohne übermäßigen Druck ausüben zu müssen. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Borsten nach etwa 6-8 Wochen etwas ausgefranst aussehen, was jedoch bei vielen Zahnbürsten normal ist und für mich kein großes Anliegen darstellt. Insgesamt ist diese Zahnbürste ideal für die tägliche Zahnpflege und verdient 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ weiche Borsten
S. L Oktober 2024

Die speziell geformten Borsten dieser Zahnbürste erreichen mühelos die Zahnzwischenräume, die mit herkömmlichen Bürsten oft schwer zu reinigen sind. Mit einer mittleren Borstenstärke sorgt sie für gründliche Sauberkeit, ohne das Zahnfleisch zu verletzen. Auch für empfindliches Zahnfleisch bietet sie eine sanfte Reinigung, die Zahnbelag effektiv entfernt. Besonders positiv fällt der ergonomisch designte Griff ins Gewicht, der eine präzise Handhabung und gezielte Reinigung ermöglicht.

So wird die Mundhygiene noch effizienter. Die Zahnbürste überzeugt zudem durch ihre Stabilität und hochwertige Verarbeitung, was den täglichen Einsatz erleichtert. Ein weiterer Vorteil der elmex Expert Präzision INTERDENTAL Zahnbürste: Sie stellt eine einfache Lösung zur Verbesserung der Mundpflege dar, ohne dass auf Zahnseide oder Interdentalbürsten zurückgegriffen werden muss. Das Produkt bietet eine komfortable Option für eine gründliche Reinigung der Zahnzwischenräume und fördert somit eine optimale Mundgesundheit.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Reinigungsleistung
Mrs L Mai 2025

Ich benutze seit vielen Jahren die InterX Zahnbürsten von Elmex, da der Kurzkopf alle Bereiche optimal erreicht. Diese neue Zahnbürste habe ich getestet, fand sie jedoch sehr ungewohnt. Nach einigen Monaten der Anwendung stellte ich bei meiner nächsten Prophylaxe fest, dass sich wesentlich mehr Beläge gebildet hatten, insbesondere in den Zwischenräumen. Daher war dieses Experiment für mich nicht erfolgreich. Ich bleibe definitiv bei der bewährten InterX Zahnbürste von Elmex, die mir stets ein sauberes Gefühl gegeben hat.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnzwischenraumreinigung, gegen Karies
Zahnbürste
Eigenschaften
1 Stück
reinigend
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram