Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml Damen Eau de Parfum

★★★★★ (31 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
  • Der Flakon ist in den Farben Gold und Transparent gestaltet.
  • Es gibt zwei Packungsgrößen: 30 ml und 50 ml.
  • Die Duftnoten umfassen blumige und fruchtige Elemente.
  • Die Basisnote enthält Iris, Mandeln, Patchouli, Tonkabohne und Vanille.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,57 €
Ø 42 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,57 €
Ø 42 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 40,57 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
  • Elie Saab Girl Of Now Shine Eau De Parfum 50 ml - 50 ml0 proshop DE Elie Saab Girl Of Now Shine Eau De Parfum 50 ml - 50 ml0 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
  • Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 853,80 / l SUPERSHOP Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 853,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
  • Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 959,20 / l Flaconi Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 959,20 / l auf Lager 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.57 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum Spray 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 40,57 € 811.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Elie Saab Girl Of Now Shine Eau De Parfum 50 ml - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,63 € 812.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 853,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,69 € 853.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 959,20 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 47,96 € 959.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Elie Saab 4222100, Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 959.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4222100, Elie Saab GIRL OF NOW SHINE Eau de Parfum 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,00 € 1160 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Elie Saab Girl Of Now Shine Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,00 € 1160 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4222100, ELIE SAAB Girl of Now Shine Eau de Parfum Spray 50ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 100,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 14:08 Uhr.

Testbericht Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml

Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml: Ein Duft, der verzaubert

Das Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml ist ein faszinierendes Damen Parfum, das seit 2018 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen und fruchtigen Duftnoten bietet es ein unvergessliches Dufterlebnis. Der elegante Flakon in Gold und Transparent unterstreicht die luxuriöse Ausstrahlung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für die moderne Frau

Dieses Eau de Parfum besticht durch seine vielschichtige Duftkomposition. Die Kopfnote aus Ananas, Birne und Pistazie sorgt für einen frischen und fruchtigen Auftakt. In der Herznote entfalten sich Bittermandel, Mandel, Orangenblüte und Ylang-Ylang, die dem Duft eine blumige und feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Iris, Mandeln, Patchouli, Tonkabohne und Vanille rundet das Dufterlebnis harmonisch ab.

Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Elie Saab girl of Now Shine femme/womwn EDP 50ml. GOLD blumig
Jürgen W November 2023

Ein wundervoller Duft von Elie Saab. Die Vanille- und Orangenblütennoten sind besonders angenehm. Mit einer Haltbarkeit von 8-10 Stunden sind 3 Spritzer ausreichend, um mich den ganzen Tag zu umhüllen. Perfekt für den Herbst und Winter, dieser kuschelige und weiche Duft ist einfach hinreißend.

Der Flacon ist ein Blickfang. Passend für Frauen jeden Alters. Schnelle Lieferung in bruchsicherer Verpackung. Absolute Kaufempfehlung! Der Preis ist angemessen.

Deshalb vergebe ich 5 Sterne. Liebe Grüße, Brigitte.

5/5
★★★★★ Riecht lecker
mamarazzi Juli 2023

Ich habe dieses Parfum zufällig im Duty-free gekauft und seitdem liebe ich es. Günstiger als im Duty-free habe ich es bei Amazon gefunden und werde es dort wieder kaufen. Toller Duft, der mich seitdem begleitet.

5/5
★★★★★ Mein absolut liebster Duft
Kira R Oktober 2021

Dieser Duft ist einfach himmlisch! Die zarte Vanillenote hält stundenlang an und hat mir bereits viele Komplimente eingebracht. Die Größe reicht für mich sehr lange, selbst bei täglichem Gebrauch. Ideal auch als Geschenk! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Tipp einer Bürodame!!
Keysi Juli 2020

Dieses Produkt hat einen angenehmen Duft, nicht zu aufdringlich, aber leider verfliegt es schnell bei starkem Schwitzen. Trotzdem ein Top-Produkt für jeden Tag!.

4/5
★★★★☆ Wer süßes mag , wird es mögen
Alexia Januar 2020

Ich liebe süße und schwere Düfte und dieser gehört definitiv dazu. Im Vergleich zu Girl of now von Elli Saab finde ich persönlich den Vorgänger etwas besser. Dieser Duft ist noch intensiver und hält auch länger. Beide Düfte kann ich jedoch empfehlen.

Der Preis bei Amazon ist günstiger als in der Parfümerie. Ich bin überzeugt, dass es sich um das Originalprodukt handelt, also keine Bedenken beim Bestellen hier!.

1/5
★☆☆☆☆ Aufdringlich
Orchideensammlerin September 2023

Dieser Duft ist nicht nur schwer, sondern auch sehr aufdringlich - definitiv nicht für jeden geeignet. Leider habe ich mich von den positiven Bewertungen täuschen lassen. Es ist ein wirklich unangenehmer Duft, den man sogar als "Kopfweh-Duft" bezeichnen könnte. Meine Empfehlung: Finger weg und ab damit in die Mülltonne.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
2018
Elie Saab
Damen Eau de Parfum
gold, transparent
Duft
Iris, Patchouli, Vanille
blumig
feminin, frisch
Mandel, Orangenblüte, Ormund, Ylang-Ylang
Ananas, Birne, Pistazie
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram