Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft ist in einem 30 ml Flakon erhältlich.
• Die Flakonfarbe ist eine Kombination aus Gold und Transparent.
• Die Duftnoten umfassen blumige und fruchtige Aromen.
• Die Basisnote besteht aus Iris, Mandeln, Patchouli, Tonkabohne und Vanille.
• Die Herznote enthält Bittermandel, Jasmin, Mandel, Orangenblüte und Ylang-Ylang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,49 €
Ø 26 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,49 €
Ø 26 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 23,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 783,- / l SUPERSHOP Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 783,- / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• Elie Saab 4221800, Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum Spray 30 ml,... easyCOSMETIC Elie Saab 4221800, Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum Spray 30 ml,... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum Spray 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 24,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
• ELIE SAAB Eau de Parfum Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml Otto ELIE SAAB Eau de Parfum Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 783,- / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 783 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Elie Saab 4221800, Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,33 € 811 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Shine Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 876,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,30 € 876.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 844,43 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,95 € 898.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Elie Saab - Girl Of Now Shine proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 28,08 € 936 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 28,67 € 955.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,67 € → zum Angebot
Elie Saab 90301, Elie Saab Girl Of Now Shine 30ml Eau De Parfum Gelb Frau Yellow Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 32,49 € 1083 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Girl Of Now Shine - EDP - Volumen: 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Elie Saab 4221800, Elie Saab Girl Of Now Shine Eau de Parfum (EdP) 30 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 43,34 € 1444.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Shine EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.565,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 46,95 € 1565 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.631,67 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 48,95 € 1631.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml

Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml: Ein Duft, der verzaubert

Das Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml ist ein faszinierendes Damenparfum, das seit 2018 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Dominique Ropion, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Kombination aus blumigen und fruchtigen Noten. Der elegante Flakon in Gold und Transparent unterstreicht die luxuriöse Ausstrahlung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für die moderne Frau

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Ananas, Birne, Mandarinorange und Pistazie. In der Herznote entfalten sich die intensiven Aromen von Bittermandel, Jasmin, Mandel, Orangenblüte und Ylang-Ylang. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und sinnlichen Nuancen von Iris, Mandeln, Patchouli, Tonkabohne und Vanille ab. Diese harmonische Komposition macht das Parfum zu einem unverwechselbaren Erlebnis.

Elie Saab Girl of Now Shine Eau de Parfum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Elie Saab girl of Now Shine femme/womwn EDP 50ml. GOLD blumig
Jürgen W November 2023

Elie Saab Le Parfum ist ein wundervoller Duft, der nach Vanille und Orangenblüten duftet. Er hält bei mir 8 - 10 Stunden und nur 3 Spritzer reichen für den ganzen Tag. Perfekt für den Herbst und Winter, dieser Duft ist kuschelig und schön weich. Der Flacon ist ein echter Hingucker und passt zu Frauen jeden Alters.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Ich empfehle diesen Duft definitiv weiter! Der Preis ist angemessen. Deshalb gebe ich volle 5 Punkte. Alles Gute, Brigitte.

5/5
★★★★★ Riecht lecker
mamarazzi Juli 2023

Dieses Parfum habe ich zufällig im Dutyfree entdeckt und seither nicht mehr darauf verzichten können. Ich habe es direkt bei Amazon bestellt und werde das definitiv wieder tun, da es dort günstiger ist als im Dutyfree.

5/5
★★★★★ Mein absolut liebster Duft
Kira R Oktober 2021

Dieser Duft ist einfach unglaublich! Die zarte Vanille-Note hält stundenlang an und hat mir schon zahlreiche Komplimente eingebracht. Die Größe reicht mir lange, selbst bei täglicher Anwendung. Ein ideales Geschenk! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Tipp einer Bürodame!!
Keysi Juli 2020

Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich. Leider verfliegt er schnell, wenn man ins Schwitzen gerät. Trotzdem ein Top-Produkt für den täglichen Gebrauch! Besonders für Leute, die nicht möchten, dass ihr Parfüm zu stark riecht.

4/5
★★★★☆ Wer süßes mag , wird es mögen
Alexia Januar 2020

Ich liebe süße und schwere Düfte und dieser hier gehört definitiv dazu. Im Vergleich zum Vorgänger von Ellie Saab, Girl of Now, finde ich persönlich diesen noch ein bisschen besser. Er ist meiner Meinung nach etwas intensiver und hält auch länger an. Trotzdem kann ich beide Düfte empfehlen.

Der Preis hier bei Amazon ist auch günstiger als in der Parfümerie. Ich bin überzeugt, dass es sich um das Originalprodukt handelt, also keine Bedenken beim Bestellen!.

1/5
★☆☆☆☆ Aufdringlich
Orchideensammlerin September 2023

Dieser Duft ist schwer und aufdringlich, kein angenehmes Erlebnis. Enttäuschend, nachdem ich auf die Bewertungen gehört habe. Ein grauenvoller Duft, der Kopfschmerzen verursachen kann. Ein klarer Fall für die Mülltonne.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
2018
Elie Saab
Eau de Parfum
gold, transparent
Dominique Ropion
Elie Saab Girl of Now
Duft
Iris, Patchouli, Vanille
blumig, fruchtig
feminin, frisch
Jasmin, Mandel, Orangenblüte, Ylang-Ylang
Ananas, Birne, Mandarinorange, Pistazie
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram