Elica Stripe IX/A/90 (PRF0110515B) Wandhaube
- Die vier Gebläsestufen bieten für jede Kochsituation die passende Absaugleistung, von sanftem Abluftbetrieb bis hin zur kraftvollen Intensivstufe.
- Mit Touch Control Bedienelementen lässt sich die Dunstabzugshaube intuitiv und komfortabel steuern.
- Die Halogenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs, während Sie kulinarische Meisterwerke kreieren.
- Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung, indem er Fett und Kochdünste effizient absorbiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
485,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ELICA PRF0110515B, Elica Stripe PRF0110515B Kopffreihaube 90 cm Edelstahl,
Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage
485,00 €
+ -9,70 € Versand
Gesamt 475,30 €
→ zum Angebot
-
Elica Wandhaube Stripe IX/A/90 PRF0110515B Edelstahl
9 - 11 Werktage
485,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 485,00 €
→ zum Angebot
-
Elica Kopffreihaube, 90 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 523,89 € Versand kostenfrei Gesamt 523,89 € → zum Angebot
-
Elica Stripe IX/A/90 wandmontierbar 735 M³/h C Edelstahl
Auf Lager
523,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 523,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Elica Stripe 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.
Entdecken Sie die Elica Stripe IX/A/90 (PRF0110515B) - Eine Dunstabzugshaube, die Maßstäbe setzt
Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenumgebung. Die Elica Stripe IX/A/90 (PRF0110515B) vereint elegantes Design mit herausragender Funktionalität. Ob in Abluft- oder Umluftbetrieb, dieses Modell passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und sorgt für eine saubere Luft in Ihrer Küche. Mit ihrer edelstahlfarbenen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in moderne Küchen ein und wird zum Blickfang über Ihrem Kochbereich.
Elica Stripe IX/A/90 (PRF0110515B) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elica Stripe IX/A/90 (PRF0110515B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Betriebsart
Abluft, Umluft
Produkttyp
Wandhaube
Farbe
edelstahlfarben
Ausstattung
Anzahl Gebläsestufen
4
Bedienelemente
Touch Control
Beleuchtung
Halogenlampe
Features
Fettfilter-Sättigungsanzeige, Filter, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Funktionen
Intensivstufe
Eigenschaften
Fettfilter-Material
Aluminium
Material
Edelstahl, Glas, Stahlblech
Steuerung
elektronisch
Betriebsgeräusch
normal
max. Lautstärke Abluft
66 dB
Geräuschentwicklung Normalstufe Abluft
50 dB
Geräuschentwicklung Abluft (Intensivstufe)
69 dB
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
C
Energieverbrauch / Jahr
117 kWh/Jahr
Beleuchtungseffizienzklasse
D
Effizienzklasse-Lüfter
C
Leistung
Gebläsestärke Abluft (Intensivstufe)
755 m³/h
Lampenleistung
2 x 20 Watt
Maße & Gewicht
Breite
90 cm
Abluftstutzendurchmesser
150 mm
Höhe
146,5 cm
Tiefe
52,6 cm
Technische Daten
Anschlusswert
315 Watt
Fettabscheidegradklasse
F
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Dunstabzugshaube mit Touch Control leicht gemacht
Inselhaube mit Intensivstufe – unsere Empfehlungen
Wandhaube mit Intensivstufe vergleichen und sparen
Beliebte Wandhauben im Jahr 2026
Alles rund um Wandhaube mit Randabsaugung
Die wichtigsten Fakten zu Kopffreihaube mit Randabsaugung
Kopffreihaube mit Nachlauf entdecken – jetzt informieren
Alles rund um sparsame Kopffreihaube
Beliebte Themen