Elica HILIGHT-X H16 BL MAT IN 100 Deckenhaube

• Die Breite von 100 cm macht die Dunstabzugshaube ideal für kleine bis mittelgroße Kochbereiche.
• Mit einer maximalen Leistung von 600 Kubikmetern pro Stunde meistert das Gerät auch die Zubereitung mehrerer Gänge mühelos.
• Dank moderner Technologie profitieren Sie von einem reduzierten Stromverbrauch, was sowohl Ihren Geldbeutel als auch die Umwelt schont.
• Die einfache Bedienung über die Frontseite ermöglicht eine unkomplizierte Auswahl der drei Ventilationsstufen und die Nutzung eines Abschalttimers.
• Zwei integrierte Leuchten sorgen für optimale Ausleuchtung der Kochfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.054,00 €
Ø 1.054 €
1.054,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.253,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.054,00 €
Ø 1.054 €
1.054,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.253,80 €
ab 1.054,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.054,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0173443A, Elica Hilight-X H16 BL MAT/A/100 Deckenlüfter schwarz matt Konzept-Küchen ELICA PRF0173443A, Elica Hilight-X H16 BL MAT/A/100 Deckenlüfter schwarz matt 8-14 Arbeitstage 1.054,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,00 € → zum Angebot
• Elica Deckenlüfter Hilight-X H16 BL MAT/A/100 schwarz PRF0173443A past-geraete Elica Deckenlüfter Hilight-X H16 BL MAT/A/100 schwarz PRF0173443A 6 - 8 Werktage 1.097,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,90 € → zum Angebot
• Elica PRF0173443A, Elica Deckenlüfter Hilight-X H16 BL MAT/A/100 schwarz Kaufland Elica PRF0173443A, Elica Deckenlüfter Hilight-X H16 BL MAT/A/100 schwarz 4-5 Werktage 1.253,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.253,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1054 €
Ø 1 Mon.
1.054 €
Tiefstpreis
1.054 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0173443A, Elica Hilight-X H16 BL MAT/A/100 Deckenlüfter schwarz matt ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 1.054,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,00 € → zum Angebot
Elica Deckenlüfter Hilight-X H16 BL MAT/A/100 schwarz PRF0173443A past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 1.097,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,90 € → zum Angebot
Elica PRF0173443A, Elica Deckenlüfter Hilight-X H16 BL MAT/A/100 schwarz Kaufland MissioneCasa Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.253,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.253,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Elica HILIGHT-X H16 BL MAT IN 100

Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Die Elica HILIGHT-X H16 BL MAT IN 100 vereint Eleganz und Praktikabilität in einem Gerät und avanciert so zum unverzichtbaren Helfer beim Eliminieren von Dampf, Rauch und Kochgerüchen. Ihre Küche bleibt damit nicht nur geruchsfrei, sondern gewinnt auch an Stil.

Elica HILIGHT-X H16 BL MAT IN 100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica HILIGHT-X H16 BL MAT IN 100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Deckenhaube
schwarz
Ausstattung
5
Fernbedienung
LED
Intensivstufe
Eigenschaften
58 dB
energiesparend
Energiemerkmale
A+
50 kWh/Jahr
B
A
Leistung
720 m³/h
ohne Motor
Maße & Gewicht
100 cm
150 mm
Technische Daten
F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram