Klarstein Colette CGCH3 90 cm Inselhaube

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 90 cm breite Edelstahl-Inselhaube bietet eine beeindruckende Absaugleistung von bis zu 523 m³/h für eine effiziente Küchenluftreinhaltung.
• Mit einem niedrigen Energieverbrauch von nur 13 kWh/Jahr und der Energieeffizienzklasse A++ wird eine nachhaltige und kostensparende Nutzung ermöglicht.
• Die Touch-Control-Bedienelemente und das integrierte Display sorgen für eine intuitive Steuerung der drei Gebläsestufen und zusätzlichen Funktionen.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung der Effizienzklasse A und praktischen Features wie Abschaltautomatik und Timer für erhöhten Bedienkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
422,99 €
Ø 414 €
401,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
422,99 €
Ø 414 €
401,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,00 €
ab 422,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 401,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Dunstabzugshaube 90cm, Abluft Dunstabzugshaube mit... Amazon Marketplace Klarstein Dunstabzugshaube 90cm, Abluft Dunstabzugshaube mit... Auf Lager 422,99 € Versand kostenfrei Gesamt 422,99 € → zum Angebot
• Klarstein Colette Dunstabzugshaube Inselhaube 90 cm 601 m³/h EEK A++ 10045304 klarstein.de Klarstein Colette Dunstabzugshaube Inselhaube 90 cm 601 m³/h EEK A++ 10045304 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Colette Colette, Dunstabzugshaube Inselhaube Abluft... Otto Klarstein Deckenhaube Colette Colette, Dunstabzugshaube Inselhaube Abluft... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 483,99 € Versand kostenfrei Gesamt 483,99 € → zum Angebot
• Colette Dunstabzugshaube Inselhaube 90 cm 523 m³/h EEK A++ netto-online Colette Dunstabzugshaube Inselhaube 90 cm 523 m³/h EEK A++ 8 Werktage 483,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
422.99 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
402 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Dunstabzugshaube 90cm, Abluft Dunstabzugshaube mit Spülmaschinenfestem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 422,99 € Versand kostenfrei Gesamt 422,99 € → zum Angebot
Klarstein Colette Dunstabzugshaube Inselhaube 90 cm 601 m³/h EEK A++ 10045304 klarstein.de Angebotsinfo 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Klarstein Deckenhaube Colette Colette, Dunstabzugshaube Inselhaube Abluft Umluft LED Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 483,99 € Versand kostenfrei Gesamt 483,99 € → zum Angebot
Colette Dunstabzugshaube Inselhaube 90 cm 523 m³/h EEK A++ netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 483,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 489,94 € → zum Angebot
Klarstein Colette Dunstabzugshaube Inselhaube 90 cm 601 m3/h EEK A++ Silber METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 484,00 € Versand kostenfrei Gesamt 484,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Klarstein Colette CGCH3 90 cm

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Klarstein Colette CGCH3 90 cm Inselhaube besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl. Mit einer Breite von 90 cm fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und sorgt für ein stilvolles Ambiente. Die LED-Beleuchtung mit vier Lampen à 1,5 Watt sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.

Effiziente Leistung und einfache Bedienung

Diese Dunstabzugshaube bietet drei Gebläsestufen, die über das Touch-Control-Bedienfeld einfach eingestellt werden können. Mit einer Abluftleistung von bis zu 523 m³/h in der Intensivstufe entfernt sie zuverlässig Dampf und Gerüche aus Ihrer Küche. Der integrierte Timer und die Abschaltautomatik sorgen für zusätzlichen Komfort.

Klarstein Colette CGCH3 90 cm Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Jennifer Mai 2021

PositivPerfekt verpacktGute VerarbeitungGeräuschpegel angemessenAusstattung (Zubehör) gutNegativMiserable MontageanleitungFazit empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
G. B Oktober 2020

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Christian November 2019

Lieferzeit war sehr lang. 8tageSuper produkt aber sehr lautSehr einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Anstandslos Umgetauscht
Amazon Kunde November 2023

Die erste Dunsthaube hatte einen Fehler, wurde aber Zeitnah anstandslos ausgetauscht und die neue Funktioniert einwandfrei. Hatte wohl zuerst ein Montagsgerät bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube
Edelstahl
Ausstattung
3
mit Touch-Control
LED
Display
Aktivkohlefilter
Abschaltautomatik, Timer
Eigenschaften
62 dB
energiesparend
Energiemerkmale
A++
13 kWh/Jahr
A
Leistung
523 m³/h
4 x 1,5 Watt
Maße & Gewicht
90 cm
28,2 kg
7 cm
60 cm
58 - 116 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram